Психология

Всегда ли нужно показывать обиду, что Вы задеты?

Анна Саруханян
Показать обиду-значит показать свою слабость, а это ни так жорошо. Когда слаб, тогда больше уязвим.
Алина Серебрякова
Лучший ответ
Зачем? вызвать сочувствие? мне например оно не приятно.. реальная помощь без лишних слов-да.. а слова?)
Конечно нет
Иногда можно просто заменить обиду - агрессией и направить её на обидчика)))
Anna Rausch
обидеть нельзя, можно только обидеться. Хотите обижаться - показывайте это)
никогда нельзя показывать свою слабость !
Обида то Ваша, значит и проблема Ваша. И она, обида всегда видна, по поджатым или надутым губкам, по хлюпающему носику. А попробовать разобраться в себе и с тем кто нанес обиду всегда возможно. Может и не пытался никто, никого обижать?
обида-это гордость. не стОит лишний раз обижаться, нужно жить просто и прощать просто. храня обиду в сердце, мы делаем только себе хуже. побольше прощайте, поменьше обижайтесь и люди будут ценить вас за это, под частую, не показывая свое восхищение вам.
Сначала надо встать на сторону "обидчика", разобраться, чем вызваны его "обидные слова или действия". Пока разбираешься в этом вопросе, возможно, и обиду показывать не придётся, т. к. либо согласишься с обидчиком, либо поймёшь, что он не ведает что творит и простишь его, либо поймёшь, что на дураков не обижаются. Ну, а если обида НАСТОЯЩАЯ.. . и тогда прости обидчика, ибо Бог ему судья.
если вы обиделись - вам этого не скрыть как бы вы не старались, разве что он (она) слепой тогда не заметит
никогда не нужно показывать, нужно сделать вид что вам всё равно, а самому вынашивать план мести)))
Ну, смотря какая обида. В любом случае, стараться не показывать. А уж если обидчик хотел сделать вам побольнее - тем более, держаться изо всех сил, ему назло. Самый лучший вариант, если позволяет ситуация и собственное чувство юмора - отшутиться.
Татьяна М.