Психология

Всегда ли нуЖно поКазывать То, чтО сидит у Тебя Внутри???)))

Выражение "что сидит у тебя внутри" можно понять двояко. Вариант раз - сидит что-то не очень хорошее. вариант два - показать открыто самого себя, такой, какой есть. в своём ответе я подразумеваю вариант второй - скорее всего, именно это имел в виду автор, задавая свой вопрос.
думаю, что в любой ситуации лучше оставаться самим собой. хочется показать и при этом чувствуешь, что нужно и (или) что поймут - показывай. нет - пока придержи или выплесни это как-то иначе. например, когда меня иногда распирает от злости, я иду на фитнес на очень интенсивную силовую тренировку. через час от моей злости не остаётся и следа, и настроение уже изменилось в лучшую сторону. или стираю - руками (хотя есть машинка) . каким-то людям показываю себя такой, какая есть, перед какими-то наглухо закрываюсь, так как всё равно не поймут, чего зря раскрываться.
с предыдущим ответом не согласна - что-то, спрятанное в самом сердце, там же может и умереть, если это не показать или как-то не выплеснуть/не реализовать. потом эти трупики будут жить в тебе, разлагаться и отравлять тебе твою жизнь. ты уверен, что это тебе нужно?
периодически у отдельных людей наблюдаю злость, агрессию/ тайную или явную, при всём при том, что у человека вроде бы всё хорошо. но это не совсем так. на самом деле у него есть невысказанные или нереализованные по каким-то причинам тайные сердечные желания, которые отравляют его изнутри, что и может вызывать, казалось бы, беспричинную злость и даже агрессию.
Вероничка Мальцева
Лучший ответ
Полина Буракова приветик)) а что если, чтобы Ты не сделал ты всегда будешь таким Как есть?)))
а если Какой есть, на самом деле, Тебе еще не известно?)))
не всегда.. . просто хорошо бы знать что именно там...
да так Оно и спросиЛО))), бывалочи как выскочет, как выпрыгнет и пошли клочки по закаулочкам)))
Наталья Кашина
желательно это не показывать вообще.
Меня друг как пытался образумить, прислал вот эти слова, делюсь ими.
Один из тайных ключей Дао гласит: «То, что в вас прекрасно, нужно скрыть и никогда не демонстрировать. Когда истина спрятана в сердце, она прорастает, как зерно, брошенное в землю. Не извлекайте его наружу. Если вы извлечёте зерно на всеобщее обозрение, оно умрёт без пользы» .
Как говорится, мудрый, советует то, во что, сам верит. Надеюсь.)
Полина Буракова на каждую мудрость нуна иметь свой Счет...на запас)))
А как сам думаешь. К примеру, будешь ли ты показывать всем, какой у тебя сор в избе, надеюсь ты его сожешь, уничтожишь, утилизируешь с глаз долой: как своих, так и чужих. Также и с тем, что сидит внутри тебя. Лучшим делись, худшее удаляй, стирай из памяти своей, забудь!