Психология
Уважаемые психологи! А в чём старина Фрейд был всё-таки неправ?...Или он прав во всём?:)
Во всём прав, по своему.
В рассматривании человека как, в основном, "сексуального животного". Он слишком этим увлекся и сам себя загнал в тупик.. .
Исходя из этой концепции действительно невозможно ответить на простой и банальный вопрос: "Чего хочет женщина"...
Корень его неправоты в том, что он в объяснении психики человека под сильным влиянием буддистского сатанизма разделил её на два инстинкта, которые в пиарных целях (ну, для популяризации) назвал провакационными названиями - сексуальный инстинкт и инстинкт стремления к смерти. А поскольку он неверно определил корни, на которых зиждется вся остальная психика, то и все остальные его выкладки, сводимые к этим корням, страдают неверными выводами при вполне, казалось бы, серьёзной экспериментальной базе.
Да и атеизм-материализм, на котором он основывался (неважно западный жидовский это атеизм или восточный буддистский атеизм) , - это антинаучное религиозное мировоззрение, основанное на одной логической ошибке (если я никогда не видел яблок - значит их нет) и фанатичной вере своих адептов. А на базе материализма невозможно адекватно изучать и описывать душу.
Его псхоаналитика не подходит под Российский менталитет!
Да во всем он был неправ.
Я с ним полностью согласен, особенно по трудам касающихся психологии бессознательного....
на определенном уровне похоже во всем был прав. Но времена меняютмя
Я не психолог, но Фрейд был все таки не прав.... Он примерял свои "фантазии" на людей.... На всех.. . Он во всем не прав. Он просто тот. который сделал заранее мертвую попытку "Определить людей"....Не он первый, и не он последний.. . Наивные....
Лично я считаю что слишком много внимания уделял сексуальной сфере человека. Хотя кто ж его знает что в нашем бессознательном творится)