Психология

Ведь старина Фрейд прав,все крутиться вокруг секса?

Даже электроны?
Света Иванова
Лучший ответ
А еще был и Энштейн, и Пифагор?
Правда - без Фрейда и его либидо
Вера Матанская
Фрейд и его последователи извлекли многое из Неосознанного, но то, что представляет собой самое главное и жизненно важное, пока осталось еще нетронутым. Я имею в виду открытие высшего «я».
Инна Кузнецова
старый анекдот есть на тему
Если говорить о животных - возможно, и прав.
Но если говорить о человеке - конечно же, нет. Человек обязан властвовать над инстинктами. На то он и человек.
Маша Яценко
Всё не может только крутиться, да еще вокруг секса. Вокруг секса крутятся только озабоченные люди. Адекватные же люди вращаются в нём!
"старина" Фрейд всё "закрутил" вокруг принципа удовольствия, а это "посильнее, чем Фауст Гёте", то есть шире, чем секс))))
*.
***ololowka ....xddd)))
блин, можно подумать - Фрейд Америку открыл)) ) и до сих пор ее открывают.. )
мож закроем ее уже? )))))
Если хорошо подумать, что-то в этом есть. Как говорится: "Сказка - ложь, да в ней намек! "
Отвечу в стиле одного весёлого пользователя "Ответов" :
Если Фрейд и прав, то лишь частично. И в Вашем случае слово "крутиться" пишется без мягкого знака !
Судя по вашему вопросу, вы уважаемый никогда не читали Фрейда в первоисточниках, так вот прежде чем о чет-то рассуждать необходимо хорошенько ознакомиться, а то получается имею в ввиду, то чего не имею сам, вот так и надписи на заборах появляются.
Подпись: не фригидный психолог знакомый с глубинным психоанализом.
Старина Фрейд вероятно сказал бы, прочитав Ваше сообщение, что на лицо сильные переживания в связи с борьбой внутреннего подсознательного образа сексуальности, ее идеализации с одной стороны и внешней порочности, ассоциируемой с обществом и развратности искусственно созданной в нем пропагандой через СМИ с другой.
У Вас не все потеряно. Вы еще "инстинктивно" чувствуете, что большая и чистая любовь все же возможна. Правда уже на лицо серьезные отклонения. Если для Вас сексуальность (либидо по Фрейду, эрос по Платону) и секс (англ - тело, жаргонное обозначение полового акта) - это одно и то же, боюсь, где-то вектор мировосприятия все же сместился. Я Вас понимаю. СМИ, сериалы, шоу, порносайты - этому тяжело противостоять, сознание меняют на раз. Но поверьте мне, если где-то что-то и крутится вокруг секса, то не у старины Фрейда, это точно. Под словом либидо, он подразумевал все, что хоть как то можно сопоставить со словом любовь, а это ооочень большое обобщение. С тех пор прошло уже около 100 лет. Психология достаточно продвинулась. Фрейд был основателем психоанализа, но сам психоанализ сейчас базируется не только на либидо. Есть много разных эффективных школ.
Да все крутиться вокруг секса, а секс крутиться вокруг всего!
Dennis Gurman -Человек предназначен не для секса. (так ему дано СЛОВО, па СКОТУ -НЕМОТА) Но основная масса людей оскотинивается, как вы, и становиться животно подобными) Не выполняет свою главную функцию-познать, как устроен мир, дойти до первопричины, ( а секс, это, так, просто развлечение, но таким как вы никогда этого не понять (что взять с животного? Животного интересует только живот)
Фригидные импотенты исходят кровавыми слезами.
Размножение? Ой как ситуация совсем не подтверждает этот факт!
А Вас обидели, да?