Психология

Воспитание и менталитет разводит людей по разные стороны понимания ?

Natalia Bratcev
Сомневаюсь. Всегда найдутся точки соприкосновения. А вот различие в идеологиях может поставить жирный крест на взаимопонимании.
Makon Bazarbaikyzy
Лучший ответ
Natalia Bratcev А где сейчас идеология ...её нет....идеи то )))
Моя лучшая подруга - классическая европейка. Ее воспитывали в России, но и она и все ее друзья изначально знали, что она не россиянка.... точнее это было на интуитивном уровне.... ей предсказывали судьбу человека, кот. выйдет замуж за иностранца.... в общем она действительно вышла замуж за австралийца. теперь живет в Австралии... но мы с ней никогда не теряли связи.... она - моя вторая половина (в смысле дружбы) и ни менталитет ни расстояние - не помеха.
Natalia Bratcev Может это и правда на духовном уровне....
Тоже самое, что и Любовь....Дружба дается свыше и от нее получаешь, не меньшее удовольствие )))
А я всех обманул, ..у меня понимание - шарообразное...
Natalia Bratcev Ну тогда и погладить будет приятно....)))
Нет. Разводит Эго, как правило. И в не национальности - менталитете-вере дело. Разумные, настроенные на позитивное восприятие люди - ВСЕГДА найдут точки соприкосновения-сотрудничества-совыживания.
Безусловно разводит. И сколько тут не проявляй понимание и терпимость-
все равно кому-то из двоих будет скучно и некомфортно. Как минимум.
Еще как!!!
как мало на самом деле надо, чтобы развести людей, которые и сами рады не подходить поближе) ) и начинаются поиски виновных.... начинается перебирание слов, смакование ощущений, высчитывание и перемывание костей... вплоть до родословной, внешнего вида и места жительства. . и все это почему-то разводит) говорить о разнице менталитета можно только в случае с инородцами. полными инородцами
Natalia Bratcev Прости, но мне правда инородца понять легче, чем русского человека, вернее российского...
Я не ищу виноватых, но может и сама пугаю своими "странностями", но от этого никуда не деться...
Такую вот....вырастила Страна Советов )))
Да, если существует большая разница в понятийном аппарате, терминологии различных социальных групп.
Юлия Mиндрова