Психология

Почему с одними людьми мы ругаемся,а с другими никогда?В одной и той же ситуации!

одни умеют идти на компромис, уступать, проявлять, когда нужно гибкость, а другие увы нет, а с некотороми приходим к общему мнению...
Lady Emmi***
Лучший ответ
Потому, что одни всегда хотят ругаться, а другие - никогда.
Елена Демченко
Ситуация все равно разная, заряженность...
Потому что люди разные!! ! Существуют люди, которые вообще не умеют мирно жить и являются конфликтогенными (по Егидесу) . А есть люди, которые никогда не конфликтуют, избегая любых стычек. Это противоположные полюсы. А хороша золотая середина. Конфликт между людьми - это всегда сигнал о необходимости изменения отношений, ситуации и т. п.
Извините, конечно, Уважаемый Ингрид - но это мы лжем самим себе. ( Как вы описали - в одной и той же ситуации ) Привычка за личным не замечать сути. Ложные истины в головах. Как бы ни был эмоционален человек, но если он дело говорит, я готова простить ему его горячность... и что такое эта пресловутая неконфликтность? ..для меня это тайна....
мы все имеем полярность, и гдето она одинаковая, а где-то разная...
Ирина Амелина
Потомучто некоторых мы уважаем а некоторых нет или некоторых любим больше или боимся больше, причины разные .
потому что вам нравится поведение этих людей в даной ситуации.
а почему сильные обижают слабых? - по той же причине.
Потому, что одни упираются и стоят на своём никого не слушая, а другие, находясь в той же конфликтной ситуации, пытаются найти решение, максимально выгодное для обеих сторон, чтобы разрешить спор.
Nastya_ Pavlova
Все зависит от нашего воспитания
Люди, вы иногда таке глупости пишите, что диву даешься. Вы хоть сами-то потом читаете, что написали?