Психология
К чему приводит попытка извлечь из жизни больше, чем в ней есть?
Извлечь из бутылки последнюю каплю можно только разбив её.Но есть в этом мероприятии три сомнительных момента: 1.бутылка будет разбита 2.слизывая с осколков каплю, можно серьёзно поранить язык 3.капли этой, скорее всего, не окажется. ))
к краху
или пан или пропал
(народная мудрость)
можно попасть на остров дураков..
"Всякая радость есть зачаток новой скорби. " Вальтер
к образованию социального вакуума...
Анастасия Гуртовая
Рада Вам....)
к полигамности) )
*****
Полигамия - попытка извлечь из жизни больше, чем в ней есть. /Алберт Хаббард. /
*****
ну как минимум к ИНФАРКТУ
к капитализму и потрибительской экономике...
К потере того, что уже имеешь.
к разочарованию...
Больше чем в ней есть Вы извлечт не сможете .(По определению. Если чего-то в ЖИЗНИ НЕТ, то Вы это и не извлекете) . Яя не знаю, чтоо Вы называете словом ЖИЗНЬ, но если Вы иимели ввиду нашу земную жизнь, то ОНА по сравнению с ЖИЗНЬЮ очень и очень мала, но даже ресурсы этой малой части мы не умеем правильно извлекать и с умом использовать (хотя бы восппроизводимые источники энергии) . Что плохо в том, что мы этому наконец-то научимся, и перестанем губить Природу. Если масштабы ИЗВЛЕЧЕНИЯ расширить ...ради Бога, главное, чтобы все что на пользу, а не пропадало и не от жадности, а по необходимости. Кроме того, Природа мудра и, если Вы перейдете границы разумного и необходимого в своих извлечениях, она Вас мягко (и грубо) остановит. (Пример -лесные пожары) .
к развязыванию пупка
К иллюзиям, наверное.
...из чьей жизни! ?
если из своей, то больше самой жизни всё равно не возьмёшь.
К смерти что ли???
К пониманию что она безгранична. Даже в конце...
к поиску новых возможностей.