Психология

К чему приводят попытки быть тем, кем ты не являешься?...

Lyubashka_Zvyagina
...самообману...
...это всего лишь попытка, игра воображения... во многом это пытка, не знания отождествления... меняя маски, роли, заигрываемся до боли... чтоб хорошо играть, внушаем себе мысли, уверенность в том, что всё это реально... уверовав, отстаиваем и защищаем то, что наиграли... возможно Будда прав, и ничего кроме страданий, нам ожидать не стоит... не буду спорить, но есть же роли, что по душе, и все они любовию полнятся... я дочка, мама и жена, и сколько в этом счастья... когда душа стремится наполняться и полнить всё,что есть... секрет наверно в том, чтобы не вовлекаться... играешь роли искренне, осознавая, что всё,что есть, не есть... и просто принимаешь, себя таким как есть... осознанный самообман, наверное уже и не обман, себя и тех кто рядом)))...
Полнюсь тобою Оленька, осознавая!
Юля Поляничкина
Лучший ответ
Lyubashka_Zvyagina Анечка, внимаю твой свет и радуюсь!...
Snezhana Larionova а для чего тогда мера? ты не знаешь?
К несостоятельности -в роли.
Суета и алчность у детей )
Человек так не поступит.
Алина Савченко
Сразу понимаешь, что завидовать некому.
Будь собой, ибо все роли уже заняты
К пыли на глазах
окружающие увидят настоящего рано или поздно, как бы человек не играл мастерски и все становится на свои места
человек получает то, что заслуживает)
К подмене ценностей.
к тому что это и не получается
к подзатыльнику
Наверное к актёрской карьере
Лариса Ткачук
К стрессу приводит. Потом либо агрессивность, либо депрессия с алкоголизмом, наркоманией и проклятием всего человечества.
Лицемерие рано или поздно всё равно проявится.
К отсутствию счастья и удовольствию быть собой.
Ни к чему не приводят