Психология
к чему приводит попытка оговорить совершенно невиновного человека? И другой вопрос:
чем этот человек мог навлечь на себя такую немилость извне?
Не делай зла, и тебя не постигнет зло; удаляйся от неправды, и она уклонится от тебя; не сей на бороздах неправды, и не будешь в семь раз более пожинать с них. Не домогайся сделаться судьею, чтобы не оказаться тебе бессильным сокрушить неправду, чтобы не убояться когда-либо лица сильного и не положить тени на правоту твою. Не выдумывай лжи на брата твоего и не делай того же против друга. Не желай говорить какую бы то ни было ложь, ибо повторение ее не послужит ко благу. Пред собранием старших не многословь и не повторяй слова в прошении твоем. Не одобряй того, что одобряют нечестивые: помни, что они до самого ада не исправятся.
Дух Господа наполняет вселенную и, как всеобъемлющий, знает всякое слово. Посему никто, говорящий неправду, не утаится, и не минет его обличающий суд. Ибо будет испытание помыслов нечестивого, и слова его взойдут к Господу в обличение беззаконий его потому, что ухо ревности слышит все, и ропот не скроется.
Это может не немилость, а просто кому-то с себя необходимо свалить вину, но есть такая поговорка"правда всегда востержествует".
Валерия F
вполне возможен и такой вариант.
Спасибо
закон кармы не умолим, даже стукнув по стене кулаком можно в этом убедиться все что мы делаем возвращается к нам"за что боролся на то и напоролся"