Психология
Когда и кем наказуема инициатива?
Когда тебе навязывают "Благо",которое тебе не нужно
Alina Trufanova
вы прям в точку попали. Может все таки нужно, но в другое время надо было предложить...
Когда идёт в разрез с общепринятым мнением.
Это стародавняя общемировая традиция. Удел гения-костёр или психушка. Это было, есть и будет. Удел "креативщика"(противное слово) не так страшен, но тоже неприятен. Повсюду. Я слегка преувеличиваю для сочности, но вектор моей мысли, думаю, ясен.)
Стадо и пастух.. .
Кому сдесь кнут ждет и от кого.. .
В случае провала начинания. Каждый не удержится и пнет тебя.
в армии
Инициатива в армии наказуема. Кто служил, тот знает. Сама история:
Было это в одной воинской части в славном городе Санкт-Петербурге года 4 назад. Шли мы как-то строем, состоящем из одних «духов» . Окликнул нас веселый капитан, стоявший у грузовой машины, которая была набита какой-то хренью. Далее диалог:
— Эй! Обезьяны! Стоять!
— Да, товарищ Капитан! — хором.
— Откуда путь держим!
— Из столовой, товарищ Капитан! — опять хором.
— Кто из вас, обезьян, знает компьютер?
Продвинутые хакеры выходят из строя с довольными рожами, т. к. думают, что сейчас откосят от тяжелого и бессмысленного физического труда. Типа как: «Копать отсюда и до обеда» . Капитан вещает дальше:
— Кто не вышел из строя — ушли, а хакеры — залезают на грузовик, каждый берет там по компьютерному столу (столы тяжеленные) , и тараканят (несут) их на седьмой этаж штаба части.
Я уверен, что после данного мероприятия знание компьютера у вас увеличится как минимум в два раза! Этой фигней «продвинутые хакеры» перестали заниматься только поздно вечером.
— Эй! Обезьяны! Стоять!
— Да, товарищ Капитан! — хором.
— Откуда путь держим!
— Кто из вас, обезьян, знает компьютер?
Начальством, когда инициатива идёт вразрез с его планами. :)