Психология

Как общаться с человеком,который создает конфликт на "пустом "месте..?

Как с тяжело больным.
...:::angelo4Ek_ _Zelement:::...
Лучший ответ
Есть разные способы общения с такими людьми.. .
я предпочитаю обрывать его на полуслове и оставлять наедине со своим конфликтом.. .
очень действенно... разрывается от невысказанности.. .

Доброе утро )
Тания Юг
Ирина Байкалова Доброе утро..!
Надо просто уловить периодичность его "пиков" скандализма и относиться в это время к его вывертам сочувственно...
В идеале, с ним вообще не надо общаться. Если это невозможно по каким-то веским причинам, надо обратить внимание на то, как именно он выстраивает конфликт, и не "плыть по течению" в его конфликте, то есть не поддерживать конфликт, "не подливать масла в огонь", а "сбивать огонь", "затаптывать".
Если человек не выше вас по статусу ( муж, сестра, коллега) можно сразу обрывать обвинением - "ты устраиваешь конфликт, зачем тебе это? ", не отвечая на конкретные претензии или упреки, то есть игнорируя их.
Если человек выше по статусу ( начальник) , лучше моментально соглашаться, не возражать. "Почему до сих пор не сделано...? " А вы и не могли до сих пор делать по каким-то причинам. Не оправдываться и не объяснять причин, ответить прежде всего: "Немедленно сделаю! Прямо сейчас! " Потом можно коротко пояснить, что раньше это было и невозможно.
Общаться с ним на "полном" месте и при отсутствии конфликта)
Не заходить в общении с ним на "пустые" места :)
Тут видимо нет общего рецепта, но у конфликта каким бы "пустым" он не казался есть причина и если она понятна, тогда понятно как общаться - если это вообще надо.
Молча!)))
Оксана .