Психология

Я боюсь конфликтов, в то время, когда меня уже реально достали определенные люди и не на пустом месте.

За мной были небольшие косяки. Сейчас я такие косяки не допускаю, мне указали на них и я поняла, что не нужно делать. Но если возникают хоть небольшие вопросы по поводу того, кто накосячил по той или иной тематике, все теперь автоматически валят на меня, мол, это же за мной они когда-то велись. Мне в лицо не говорится это или даже если и говорится, то в более-менее нормальном тоне, а за моей спиной как только меня грязью не поливают, я это часто слышу. А потом эти люди со мной разговаривают и улыбаются. Жутко противно. Но и я слыша то, что меня ругают за моей спиной за то, в чем я не виновата, сильно психую, нервничаю, готова даже поскандалить с ними и отстоять свои права, но они молчат и ничего не говорят, а сама я не начну этот разговор, но не хочу конфликтов и терпеть больше не могу. Что делать, помогите советом пожалуйста!
Послушайте, давайте спокойно признаем, что за вами водились какие-то косяки. Если человек совершает какую-то ошибку, мир устроен так, что у ошибок всегда есть последствия, которые некоторое время (иногда продолжительное) окутывают жизнь человека, как радиоактивное облако.

Я вас понимаю. За мной тоже водились косяки. И у меня в обществе сложилась определенная репутация. Знаете, что я сделала? Ничего. Я убедилась, что людей не переделать. И то, что я изменилась в лучшую сторону, их не интересует. Они живут прошлым, моими ошибками. И, если есть возможность мне навредить, иногда делают это.

Я понимаю, что в данной ситуации работает принцип "Что посеет человек, то и пожнет" (Галатам 6:7, Библия) Вы не можете изменить свое прошлое, но вы можете измениться сами. Слова из Библии: «Правота мудрости подтверждается ее делами» (Матфея 11:19).

Хорошие дела, спокойное и достойное поведение - вот что со временем изменит отношение людей к вам. Я не говорю, что они правы. Я говорю, что нужно время и уважительное спокойствие по отношению к другим. Живите настоящим. Стройте достойные планы на будущее. Растите как личность. И позвольте людям тоже ошибаться.
Кристина Халдай
Лучший ответ
Бекзат Досымова Признаю. И не имеет значения, что это мелкие косяки: небрежное отношение к общему устарелому уже имуществу и не рациональный подход к потреблению энергоресурсов, а они очень экономные люди и недовольны моим таким отношением, хотя в денежном плане на них это никак не отражается. Да, они живут прошлым и не замечают изменений человека в лучшую сторону.
Бекзат Досымова Они не изменятся, хотя я и не делаю того, что они не хотят, или если и изменятся, то только тогда, когда я буду такой же как и они. К ним не питаю ни уважения, ни отвращения, лишь бы они не бесчинствовали, почувствовав, что я не даю отпора.
пройдёт и это... иногда реакция тождественности на зло приводит к большему злу.. а бывает игнорирование зла приведёт к худшему чем ...ну вы поняли.. так что всё индивидуально.. крепитесь люди!!
Елена Якимова
идите вперед... не оглядываясь
Нурша Биданова
Бекзат Досымова Мне поневоле приходится общаться с этими людьми. С ними не то чтобы идти вперед не получается, думаешь, как бы не устроить грандиозный скандал, ибо придирки с их стороны это уже просто наглость.
время лечит, тем более если больше не косячить...
Ольга Штатская
Бекзат Досымова Но эти люди каждый день будто специально ищут, к чему бы еще придраться. Ладно бы я с этими людьми не контактировала, забыла бы тут же, а мне приходится общаться с ними практически постоянно.
Займись собой.
Бекзат Досымова Как применить ваш совет относительно ситуации?
А чего их бояться? Я вот люблю по брехать
Бекзат Досымова Во-первых, я не боюсь, а не хочу тратить силы на конфликт, во-вторых, от этих людей зависит одна важная деталь, но они не из-за манипулирования этой важностью так ко мне относятся, а из-за другого: возраста, моей неконфликтности, миролюбию, то, что, как я уже сказала, косяки были раньше, в общем, они хотят чтобы все было так, как они хотят. Если просто говорить.
у Вас за плечами ...тысячи прошлых воплощений.. . ))

просто выплывает старое...)) ) - и ВЫ всё это пройдёте ))))))))))

и СМОЖЕТЕ
Olga Makarenko
Бекзат Досымова Ситуация зашкаливает по степени напряженности.
Тебе нужно подрасти как минимум, возможно будет на много проще.
Наташа Шумкова
Бекзат Досымова Подрасти в чем? Да, они еще из-за возраста ко мне так относятся.
Прочитайте книгу Аркадия Егидеса **Лабиринты общения**.В ней практические советы--как конфликтовать правильно в коллективе. но не портить отношения. Я чуть-что всегда обращаюсь к ней. Шедевр просто.
я неоднократно наблюдала подобные случаи... понимаю, что это нелегко... держитесь, Вы же уверены в том, что не виноваты - значит всё в порядке! если косяки всплывают, это чьи-то косяки и косячит кто-то из окружения, это происходит оттого что, если люди кого-то в чём-то осуждают, то допускают те же самые ошибки... всё встанет на свои места, не заваривайте кашу, потерпите, они же Вам в лицо улыбаются, значит побаиваются обвинить Вас публично... а то что за спиной происходит, махните рукой... всех ругают.
Бекзат Досымова Я понимаю, что всех ругают. Со мной они ругают других, с другими ругают еще кого-то и меня. Лицемеры одним словом, но это ладно. Больше не нравится то, что отношение ко мне как к источникам всех косяков, хотя это не так, но им не докажешь, между собой как группа они чисты и невинны.
Улыбайтесь! Широко, открыто, искренне! В глаза!
Бекзат Досымова Надо иметь такой навык. А я не умею, либо я буду молчать и терпеть их поучения, либо скандал.
...никого не бойся и живи по правде к себе, а их оставь.... И В ГЛАЗА ИМ БОЛЕ НЕ СМОТРИ+
Анара Сабитова
Бекзат Досымова Нам приходится общаться и контактировать поневоле, я их не боюсь, я не хочу конфликтов. В том числе и по причине того, , что от этих людей кое-что зависит.
Высказаться, нервные клетки не восстанавливаются.
Бекзат Досымова Им все высказать? Тогда будет скандал. Я не хочу его, но если и дальше так будет продолжаться, то придется и поскандалить. Просто мне с этими людьми нельзя ссориться, так как от них зависит кое-что.