Психология
Шесть правил Дейла Карнеги
"Шесть правил, соблюдение которых позволяет понравиться людям". Помогите, пожалуйста найти комментарии к каждому правилу, желательно пространственные.
Нюрка-живи только по своим правилам!
Правило 1 Искренне интересуйтесь другими людьми. В ответ Вы получите благодарность, собеседник проникнется к Вам
Правило 2 Улыбайтесь чаще. Это простой способ выглядеть лучше, притягивать людей. Кроме того, с человек, добродушно улыбающимся, невозможно идти на агрессию – появляется желаение ему угодить
Правило 3 Помните, что имя человека – это самый сладостный и самый важный для него звук на любом языке. Особенно это стоит учитывать бизнес-партнерам, собирающимся, к примеру основать общую фирму. Предложите назвать ее именем партнера – уверен, после этого вы можете получить огромную выгодну и более выгондые условия. Кроме того, называйте человека по имени чаще – это помогает разговаривать откровенне и более дружески.
Правило 4 Будьте хорошим слушателем. Поощряйте других говорить о себе. И Вы будете признаны прекрасным слушателем. Чаще важнее даже не вести диалог, а дать человеку высказаться – результат будет самым положительным.
Правило 5 Говорите о том, что интересует вашего собеседника. Это наиболее удачный способ заинтересовать его в себе, расположить. В конце концов, понять самого человека.
Правило 6 Внушайте вашему собеседнику сознание его значительности и делайте это искренне. Остается лишь не переусердствовать – помните, что при общении не стоит принижать значения своей персоны.
Странно то. что люди выбирают профессию не связанную с дарованием
Это самое дурацкое что я читал в жизни. Все его рекомендации чушь. Со временем живя по нему, Вы просто начнёте отталкивать людей.
)) А оно тебе надо?)))))))))))
Посмотреть в глаза собеседнику, улыбнуться, назвать по имени и сделать комплимент.... Дальше не помню. И не согласен, что советы эти дурацкие. Действуют на 90 %.