Психология
Когда Вам говорят: "Ты почитай мои стихи, а твои ролики мне смотреть некогда!" +
Даже не буду предлагать варианты))) Ваша реакция? А главное- как не обидеть человека?))
Изначально, эта фраза построена на отсутствии вежливости и такта.
Если бы мне так сказали, ответила бы так же человеку, только в другом варианте:
"Тогда и мне некогда читать твои стихи".
Здесь смысл не в том, что человек считает чужое творчество бездарным. А то, что он требует к себе внимания и похвалы, но не желает интересоваться другими людьми. Но это плохо лично для того, кто творит. Если человек по настоящему творческий, ему будет интересно почитать, посмотреть, что творят другие люди, чтобы почерпнуть опыт, да и просто получить заряд новых эмоций. Для творческого человека это необходимо.
Почему обижаемся если человек откровенен?!) Разве не этого ждём от всех?! )
Но у тебя вопрос гордыни и не даёт покоя...)) Задеть?)
Дмитрий Оксана Федорич
Задевайте! Я всё равно не обижусь. Я всегда читаю чужие стихи. Потом перестаю, раз уж игра в одни ворота...) Просто мне нужны несколько другие отношения.
Если до моих дела нет, то и мне некогда читать чужие...
Постоянно читала стихи друга на сайте, оценивала, комментировала, но он требовал всё больше внимания, не оставляя мне времени ни на что другое, а я увлеклась Ответами. Обиделся, удалил свой Мир со всеми друзьями, создал новый и бегал в гости. Надо меру знать во всем и не устраивать истерик...
ничего зазорного и прочитаю, пусть человеку будет приятно а мне радостно на душе!
Пахомова Анна
не проблема!
А Вы почитайте. В стихах душа живет.
Чтобы не обидеть Человека, соглашусь сделать это при первой же возмеееожности)
Может быть... когда-нибудь.
Конечно почитаю, много времени не потребуется, но больше предложений делать не буду...
Стереотипы... не более
а почему бы его не обидеть если он обижает?
может это конечно и ужасно неблагородно, но первая реакция такая.
а вторая, конечно, с оправкой на воспитание университетом - делем приятное лицо, рисуем смайлик и говорим как Гор - может быть и когда нибудь :)
или - молчим. молчим тоже - вежливо очень и со всем нашим уважением.
а вообще творчество для меня - что-то настолько личное, частичка души, что я им делюсь только с теми, кто к душе близок, а они такого не скажут.
а выкладывать в сеть и еще звать специально кого-то... зачем.. . метать бисер и распахивать душу не стОит.
Мои реакция будет исходить из следующих мнений:
1. НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.
2. Каждый человек вправе БЫТЬ правым и СЧИТАТЬ себя правым.
3. Никто не может никому запретить умереть, почему я думаю, что я могу кому-то запретить считать мое творчество бездарным.
1. НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.
Дмитрий Оксана Федорич
Первое и второе поддерживаю. Третье весьма непонятно, как "казнить нельзя помиловать"))) Какого-то знака препинания не хватает...)))
Творческим натурам (или считающим себя таковыми) не просто свойственно
считать всех иных бездарями, это основное свойство, без которого создание принципиально нового невозможно.
Вот и мне интересно=(( обидно. .
Почитаю стихи, если у меня есть время. Я никогда не обижаюсь, на то, что человек говорит искренне, что он не может чего-то сделать. Пусть человек скажет лучше правду, чем обманет.
Дмитрий Оксана Федорич
Да дело не в том... Почему-то каждый считает свои стихи достойнее чужих роликов. Даже не посмотрев... И наоборот. )
даже, если и буду читать стихи, но уже с предубеждением....
спокойствие
я бы обиделась.... можно ведь ответить и не так.... допустим, сказать: обязательно посмотрю, но сегодня не могу и тп...
Дмитрий Оксана Федорич
Будьте уверены- никогда не посмотрят...))
Прочитаю, может быть, потом.
А если эти ролики - операторы или кто там, не покузывают. Что тогда ?
у меня таких ситуаций не было.. видимо друзья хорошие)))
просто вы человеку не интересны.
Может, я не совсем въехала в Вопрос... .
Отвечу лично за себя.
Если я читаю или смотрю творчество других людей,
я должна быть настроена это делать, для лучшего восприятия.
Я и на своё-то "творчество" настраиваюсь, чтобы перечитать,
не то, что на другое....
Отвечу лично за себя.
не то, что на другое....
Не читать стихи, а дальше продолжать заниматься своим творчеством) ) Обязательно найдется люди, которым оно понравится))
Конечтно же сначала вспыхнет обида, а немного погодя..., а почему нет, можно и прочесть, ведь в жизни все сопосавимо, а опыт нужен мне)))
Такие люди называются ЭГОЦЕНТРИСТАМИ.
это можно сказать в лицо. так как это психологический термин (почти диагноз) . они не обидятся, так как не поймут))
а я бы обиделся на енго
я читаю
Если есть желание, почитаю.