Психология
Как в себе устранить брезгливость и раздражение к несчастным и жалким людишкам??
И не надо. Они другого и не заслуживают.
А зачем ее устранять? Главное не опускаться до их уровня
Мы так устроены, что понимать по настоящему начинаем только пропустив всё через себя. Надо побыть в их шкуре, в их состоянии, тогда и понимание прийдёт.
Не судите, да несудимы будете.
Разве этого мало?
Ирина Хмао
я задала вопрос о том, что трогает меня и мешает мне работать . я не нотации просила в своём вопросе.
Менять мировоззрение, устранив в себе спесь, переставая давать оценку другим, совершенствуя себя.
Иначе судьба создаст ситуацию, в которой " опустит "ниже плинтуса", как сейчас модно выражаться, чтобы понять другую истину: Жизнь длинна и непредсказуема . Но человек не должен ассоциировать себя лишь с телом. В нем Присутствие Бога - душа.
Не мойся неделю.
Ирина Хмао
умный какой...
А вы побудьте месяца три домработницей на Рублёвке.. .
Многое переживёте, поймёте.. . От многого избавитесь.. . )))))))
они вам в жилетку плачутся что-ли?
поджидают у подьезда и жалобно воют? встают на колени?
вы падишах?
Молись Богу и ответ придет сам.
Ирина Хмао
Спасибо..не помогло.
Поймите просто, что от тюрьмы и сумы никто не застрахован. В несчастье надо жалеть и помогать. А жалкие.. . что ж не всем быть сильными. Иногда жизнь так добивает, что света белого не взвидишь.
обломай себе все перспективы, нарожай детей, человек 8,подари свое жилище безвозмездно, уйди жить в канализацию лет эдак на 10 без средств к существованию, а потом начни пробиваться в жизнь с нуля, без помощи друзей. подруг и всяких мохнатых лап и ты поймешь, что так живет вся сегодняшняя Россия
Damira Nurgalieva
Ну уж не совсем так. Это преувеличение.
Вспомнить что от тюрьмы и сумы! И смотри чтоб закон равновесия тебя не уровнял !))))
проще простого удавить их нах !
не душИ в себе ПРЕКРАСНЫЕ порывы =)