Психология
папу унижают на работе
папа работает водителем возит деректрису одного магазина она типа крутая цаца та постоянно его унижает при любой возможности что бы он сделал не так по ее мнинию например поехал по дороге где пробка начинает ему выговаривать называть его по всякому спрсит он что то например где стоять ждать она тоже хамит угрожает уволить он все проглатывает я бы так не смогла пустила ее бы по матерному кругу и сама бы ушла а как ему быть мне его очень жаль а другую работу не можут найти подскажите как ему быть с ней
Папа может взять себя в руки, улыбаться и поддакивать, "да-да, Вы правы". Стерва перестанет получать удовольствие от своих выпадов, когда увидит, что реакция вполне пофигистическая.
Ты не жалей, девочка. Если человека пытаются унизить, это ещё не значит что он унижен. Можете вместе с папой сесть поболтать после его рабочего дня, похихикать над этой клоунессой, придумать какие-то забавные шутки или карикатуры нарисовать. Папа потом вспомнит их, когда она окажется рядом с ним, и на его лице появится совершенно искренняя улыбка.
значит его предел еще не наступил
Я думаю, что он получает то, что хочет получать, иначе бы он не стал бы работать и дня в такой обстановке.
Похоже, он не видит другого лучшего варианта свой жизни, а за него, к сожалению, никто не сможет увидеть этот лучший вариант.
Видимо, жизнь слабовато его бьет, раз он не имеет стремления выходить из сложившейся ситуации.
Думаю, остается ждать, когда чаша его терпения переполнится и он решит осмотреться вокруг и увидеть какие-то открытые двери, которые давно его ждут.
искать другую работу
Ему-терпеть и подыскывать другую работу, а Вам -его утешать.
Надо всё взвесить, есть ли возможность найти другую работу, где и сколько платят, ели нет других вариантов, то работать на прежней, пропуская хамство мимо ушей. Мене вот тоже другой раз начальник хамит, но не увольняет же, значит я ему нужен, а мне нужны деньги.
Если другой работы не может найти, выход один, не принимать близко к сердцу, не обращать на нее внимания.
Откуда вы знаете, как ведет себя начальница? Вы же не ездите с ними?
Папа виноват сам.
мы подскажем, а папа-то разве послушает? он в первую очередь думает, чтобы близких накормить, вот и боится работу потерять, сейчас вам много советов надают, вот только сами вряд ли ими воспользуются при случае. знайте только одно - "Бог шельму метит", это сейчас она крута, но настанет время, когда ее хамство к ней сторицей вернется... и тогда неизвестно кто где будет) Не переживайте, все пройдет)
Это- испытание для него. Знаю одну женщину- всю жизнь издевалась над слабым мужем. Умер- теперь очень жалеет и посыпались на нее операции.
Я бы ее завезла в какой-нибудь лес и оставила бы там.
Но на самом деле, я считаю, что ваш папа прав. Если работа действительно необходима и других вариантов нет, то нужно просто научиться не обращать внимания на эту тетку. В конце концов, разве она стоит его и ваших нервов? Ну, или можно поговорить с ней. Скорее всего у женщины просто комплекс.... Наверняка что-нибудь не то в личной жизни, вот она и срывается на работе.
Вы можете помочь своему отцу если будете компенсировать его неприятности своим к нему уважением.
Это будет для Вас не просто, но для Вашего отца помощь будет неоценимая.
Вашему же отцу лучше самому прочитать, что следует делать.
А делать желательно следующее:
в общении с такой начальницей следует выбрать тон официально-почтительный.
И делать это искренне. Работать не ради зарплаты - а ради выполнения своего долга - заботы о своей семье.
работать над своей сдержанностью.
А делать желательно следующее:
работать над своей сдержанностью.