Психология

Любимый человек оскорбляет, унижает, поливает грязью по проекту, откровенно лжет, создает вопросы, чтобы оскорбить...

.. как не обидеться на него, не попасть в зависимость от чувства несправедливости и унижения? Как сохранить к нему чувство человеческой любви и принятия? Очень не хочется идти на поводу грязных провокаций... Другая женщина на этом проекте долгое время его терроризировала на этом проекте, воздавала вопросы по его поводу, тоже пыталась унизить и оплевать, кидала вопросы в лидеры. Он мне тогда жаловался и говорил, что ему это очень больно. Но как же теперь сам человек, пережив унижение, не сделал никаких выводов, а точно так же унижает другого человека? . Я человек более сильный, но просто мне интрересна такая ситуация - почему люди унижают других и почему их СВОЯ боль ничему не учит...
Валова Наталия
Так проявляет свои чувства.. . пытается зацепить... спровоцировать.. ведь чувства есть.. .
Когда их нет, человек молча уходит... Думаю, умные люди это понимают.. .
А что касается пережил сам боль и делает больно другому... он просто не отождествляет эти две ситуации.. .
Кажется, что он - это другое дело.. . И все его знания и профессиональный опыт не в помощь, вот что странно.
Александра Олехова
Лучший ответ
И это - любимый?. . Жаль. . Действительно, любовь зла..
Coфия Гесина
может быть он любимый, но не любящий? Как любящий может унижать и оскорблять?
Ольга
Валова Наталия Считаете что не любя можно позволить любую гадость? Но тогда человек теряет право учить любви других...
Рассказываю. Не надо трясти грязное бельё. Сами разберуццо :)) А нет - так не стоит быть таким легковерным.. . В инете случается многое. Называется "разводилово простаков" :)) увы.
()
(((Асалька )))
Валова Наталия Я обычно говорю лишь то, в чем уверена...))
кто-то в школе жизни навсегда остается второгодником и никак не может сдать экзамены... иногда старость приходит отдна, без мудрости.... такова жизнь, таковы люди... они разные...
Алена Пешкова
здесь главное не то почему человек хочет унизить другог, а то - почему другой человек хочет быть униженным...
Валова Наталия Другой человек просто любит и надеется на осознание первым своих ошибок. Имеет право. Как и быть несовершенным и реагировать пока еще на какие то вещи...
Ну что же Вы так себя не любите? СЕБЯ надо сохранить и для игры, и для жизни.
Ольга Краснова
Я вам одно скажу - не насилуйте свою душу, она не урна чтоб в неё плевать
Л*
Лена *******
Думал, что до белки тут не доходят. Ошибался.
Лилия Дашкина
а он случаем не скорпион?
компенсации хотят
думаю что увожающий и любищий себя человек не сможет общаца с таким человеком. причина в самом человеке если он позволяет такое к себе отношение, значит это ему нужно...
Валова Наталия Нет, просто человек надеется на лучшее в другом человеке.. но это лучшее не наступает.. вот и все.
Проект - игра.
И любовь в проекте не более, чем игра.
Взрослые люди вроде бы.. .
а устроили ..
И унизить человека не может никто! кроме него самого..
Настя Бойцова
Валова Наталия Хи.. а вы видели СОВЕРШЕННЫХ людей? Унизить можно ЛЮБОГО, кроме просветленного и осознанного полностью человека...
Проект - проекция жизни. Для тех для кого жизнь игра, и проект игра.
Осуждение - одно из несовершенств человека... так что работайте над собой...
Стремятся продемонстрировать из себя великомучеников. Хотя часто так бывает и на самом деле, друг другу создают ад досождая.. . Просто надо разобраться, и принять это нелёгкое решение развод.
Нахрен такого любимого.
Rainbow, я считаю что чаще всего пытаются унизить, оскорбить люди у которых есть комплексы, ведь все берется от них. Человек, который уверен в себе, знает что он может и доказывает это не на словах, а делом, то никогда и никого унижать не будет, так как, все люди равны вне зависимости от того: сколько денег получает, где живет, что имеет и этот список можно продолжать. Все конечно еще не несомненно зависит от интеллекта, воспитания и культуры человека.
Почему своя боль не учит? Здесь ответ прост, не учит только эгоистов, которые привыкли получать все, вне зависимости того, что потом с этим или другим человеком будет, после определенных его действий слов, хотя как показывает практика, то все плохое - рано или поздно возвращается!
зачем вам это? что даст Вам это? почему у Вас это? спросите себя....