Психология

Какой вы тип женщины? Женщины - матери или женщины - жены ( + )

Есть женщины - декабристки. Которые едут за своими мужьями на край света. Оставляя детей бабушкам и нянькам.Их интересы они ставят превыше всего. А есть женщины , когда дети стоят выше всего. Мужа в частности, своих интересов - тоже К какому типу вы себя относите? Попытаться обосновать свою позицию - более , чем желательно
Тут должен быть баланс. Дети=муж.
Декабристки, как известно были вынуждены оставить своих детей, им не разрешили взять их с собой .Хотя они очень этого хотели и страдали, что детей нет рядом. Как могли, держали в руках ниточку, связывавшую их разлученные семьи. Писали письма.
Так что сейчас, женщины оставляющие своих детей ради мужчин, мало похожи на тех настоящих декабристок.
Т. е. мужчина не желающий своих детей видеть рядом с собой, вызывает у меня большие подозрения.

Если же надо выбирать мужчина или дети. Вопрос, кто ставит эти условия? Мужчина?
Однозначно, тогда дети. Они беззащитны, в отличии от взрослого мужчины.
Что тут думать?
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Я по-ходу ни то, ни другое.
Я скорее живу собственными интересами. Хотя очень люблю и детей и возможно мужа.... НО часто оказывается так, что проявляю недюжинный эгоизм в различных ситуациях.
Понимаю, это ужасно.
Женщина _мать. это внутри.
Marjan Marjini
ни то, ни другое, у меня всё в меру. Но если пришлось бы выбирать, то пожертвовала бы ради ребёнка, но не ради мужчины.
***stasya ***
Девушка-карьеристка) Шучу) Хочу получить образование, работу... А потом подумаю кем стать : женщиной -матерью или женщиной-женою)
Анжелика ****
Я - женщина-мать. У меня трое детей - муж и два сына))))))))))
Это не от типа зависит, а от того, за кого замуж вышла.. .
Я всегда разрываюсь между.. .
Алена Цыганкова Прошу прощения.
Но как же не от типа? :)
Человек расставляет акценты в силу многих причин, в частности, отталкиваясь от приоритета своего психотипа
я - всё и никто.
И тот и другой. Прежде всего женщина- жена, потом женщина-мать. Каждая стоит на своём месте, нельзя ставить что то на первое место, а что то на второе. Это разные вещи имеющие одинаковое значение.
Ольга Чубарова
Всего по немногу.
Алена Цыганкова Ну, если б пришлось выбрать, чьими бы интересами вы руководствовались?
Бросили бы все и поехали к мужу в Сибирь, или писали ему письма, но остались дома с детьми?
/ ну, как абстрактный пример /
Мать-героиня! Мужа опекаю, ребенка воспитываю, и все остальное делаю тоже я.
Никем. Мне племяшек достаточно)