Психология

во сколько лет у мужчин наступает критический возраст.

моему мужу 42 и он именно ,как мне кажется переступил эту планку.все не так,его все раздражает,ко всему придирается.один он герой на коне.
Именно в этом возрасте у них, бедных, едет крыша, спиваются, или отправляются в мир иной. Это подсознательно связано с функцией воспроизведения. В природе они больше не нужны. Так запрограммировано природой. Если переживет этот возраст, будет жить дальше нормально. Постарайтесь ему помочь, чем сможете, главное не обращайте внимания на заскоки, не пилите и не критикуйте. Удачи!
Катерина Антонова
Лучший ответ
Климакс, а точнее, климактерический период, на протяжении которого совершается возрастная физиологическая перестройка организма — это закономерный этап в жизни каждого человека — как мужчины, так и женщины. Разница лишь в том, что у мужчин эта перестройка обычно протекает мягче и начинается несколько позже, чем у женщин, — то есть в 50—60 лет. Во время этого периода из-за снижения уровня основного мужского гормона — тестостерона — происходит постепенный переход от половой зрелости к угасанию половой функции. У большинства мужчин критический возраст наступает между 50 и 55 годами (по некоторым данным, даже значительно раньше) . Это период, когда мужчина начинается страдать чувством неполноценности в связи с ослаблением эрекции полового члена, а постоянное сосредоточение внимания на этом обстоятельстве только усугубляет положение и может превратиться в заболевание, иногда с тяжелыми психоневротическими последствиями.
Первый период - 7 -12 лет,
Второй период - 40 - 42 года.
El
Elena
А мое мнение у мужчин один возраст и на всю жизнь - 14 лет =))))
Марина Семенюк
Katss ^_~ Вашими бы устами, да мед пить!
Критический возраст - это когда начинаешь понимать, что женщины действительно любят тебя ушами!
У мужчин критический возраст от рождения до смерти. Сплошная критика. И сам он как критическая масса - вот-вот взорвется.
А ваще, у него что-то не сложилось. В чем-то он не состоялся. И теперь такая вот реакция. Или его кто-то постоянно принижает. Это обычно делают жены и дети. Мол, не надо казаться умнее, чем ты есть. Для 40 лет это типично в семейных отношениях.
Elena Orestova
Ольга Трофимова да ,нет.он то о чем мечтал у него все получилось.у него есть детище которое он собирал по крупицам-это его компания.он бредит своей работой.достаток есть.домой приходит-все начинают перед ним стелиться.может,как в песне поется-приду домой там ты сидишь.просто ему хочется перемен,а его порядочность не позволяет ему этого.
Всю жизнь, круглый год :)))
Анна Яковенко
...как вы думаете, если бы вы заказали ему приват танец, с хорошей девушкой лет 25.Какая его реакция будет? Ему не понравиться?
Этот период у мужчин очень хорошо описан в книге Ирвина Ялома " Когда плакал Ницше". Я думаю даже если он её прочитает, ему будет гораздо легче.
Aisha Kadirculova