Психология

Если вы не доели заказанное в кафе, стыдно ли завернуть оставшуюся еду и забрать ?

дело не в том, что "я не нищий, нафига куски забирать, что обо мне люди подумают" и не в том, что "уплочено ведь", а в том, что вообще это неправильно, по-моему, выбрасывать то, на что были затрачены продукты и что стоило труда произвести.
Света
Конечно не стыдно. На Западе это вообще в порядке вещей. Выход - не зависеть от общественного мнения и поступать по собственному усмотрению.

И ещё...Стыдно воровать . А Вы забираете своё. И стыдно осуждать других ...Да и то не всем.
Светлана Матвеева
Лучший ответ
стыдно,
но моя кошка очень радуется куриным крылышкам, например,
которые я обычно никогда не съедаю, а ей приношу в салфетках.
вы правы-выбрасывать то, что стоило труда-не менее стыдно.
Любовь Разумова Есть определённые правила поведения.
Этикетом называются. )
И, потом... у обслуживающего персонала, наверняка, свои животные есть. )))
я всегда недоеденный суп в столовой с собой в баночке уношу
Катя Иванова
Обычно, я всё в кафешках тырю. )
Вилки - я ведь ими кушал.. .
Соль отсыпаю - она дешёвая, а купить постоянно забываю (но ведь уплачено)
Один раз, хотел официантку утащить - просто понравилась, но она, так сопротивляться начала.. . ))))))))))
Даша Шумская
если это вкусно приготовлено, обязательно заберу!!!! мне не стыдно))
Вероника С.
Отвечаю абсолютно серьезно: НЕ СТЫДНО! Я чай всегда пью без сахара и сахар ( котрый дают в пакетиках) тоже беру с собой! И в самолюте оставшуюсю еду тоже забираю ( иногда собачкам в аэропорту мясо отдаю, так как вегетарианка) - но ЗАБИРАЮ.
...Это мой ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ тренинг... я никогда и нигде не хочу чувствовать себя закомплексованной!!!!
В нормальных кафе, даже в специальные коробочки все укладывают. . что осталось . Ничего стыдного, дома будет что вспомнить)
а они там не выбрасывают, а отдают следующему клиенту, не знали что ли:))
Рина Еремкина
капитан очевидность может сослаться на наличие собаки в доме\квартире.
Вы все правильно говорите, но я заказываю столько еды чтобы все сьесть. Мне лишнего не надо.
Ну да, согласна! Но вообще я всегда всё доедаю до конца))
Олич Олич
Стыдно, потому что я в кафе и рестораны не хожу, так что пустоту уносить - как-то неприлично : )))))
Аня Салдаева
Не заказывайте больше того, что можете съесть.
если ролы, то не стыдно :)
ролллы частенько.. и не стыдно))
я и стул прихватываю