Психология

Если вы в ресторане что-то не доели, вы попросите запаковать вам остатки или вам стыдно/неудобно будет???

Я отмечала ДР в ресторане и все, что осталось, уложили в контейнеры и я забрала домой. Это сделали без мой просьбы. И в западных ресторанах так принято.
Ekaterinka Palkina
Лучший ответ
в ресторанах слишком маленькие порции что бы было что то с собой еще брать.,,, украшение блюда или листья салата) ) )
И вообще в таких местах веду себя чисто по русски - официант, лей всем, за все плачу я ..)

Позорище просить за вернуть с собой) . лучше пусть пузо лопнет от жадности чем такое сказать ..
Инна Хаперская
Светик Горбатенко Почему? Это нормально. В Европе это не зазорно.
не хожу по ресторанам... меня туда не пускают
Dinara Bimurzina
Ну если я совсем не тронула блюдо, то попрошу чтобы "с собой"...
Юлия Дальке
Если человек пришел в ресторан, то он не будет опускаться до такой степени)
Austeja Labanauskaite
Austeja Labanauskaite А почему презерватив не использовать 2 раза, его же можно помыть)))
такое в голову мне еще не приходило. вот официант бы удивился
Юлия Дальке вы отстали от жизни реальной, в Европе это нормально...
...
Елена Петухова
оставлю.
НО, думаю был бы пёсик дома) забирал бы только ради него ежели что нить вкусненькое было бы для него)
Я не хожу в рестораны, но если я наелась то нет, а так возьму с собой
попросила бы и ничего неудобного и зазорного в этом нет, это уже моя еда - что хочу, то с ней и делаю, а, вообще, в нормальном кафе/ресторане предлагают это сделать
Не хожу по ресторанам, перевод лавэшки.... я уж лучше в шаверму....
Однажды попросила запаковать.
Я за эту еду заплатила и ничего постыдного в этом не вижу.
В нормальном ресторане, сами предложат упаковать, это нормально
Смотря какой ресторан если на заправке там кафе-ресторан то просите а так подумают что вы бедные
Кульсара Кашаганова Ну и пусть думают.