Психология

Вам бывает стыдно, ну или, неудобно, от того, что у Вас всё Лучше, чем у кого-то..? С таким вот чувством-

Ведь я-то не заслуживаю Того, что у меня есть..
Вообще то
это в первую очередь важно самому человеку заметить,
получает по праву своего отношения к миру или получает авансом
как испытание )
Любовь Чумнова
Лучший ответ
Екатерина Новосёлова Привет, Сашуль)
не думаю что у кого то хуже)
Вот моё богатство, а оно доступно каждому Человеку!
В!
Верунка !
Лера Кан Прекрасно!
Жанар Галиева Объяните это человеку, который смертельно болен и молиться о смерти.
У меня нет ничего незаслуженного.
Каждый заслуживает СВОЕ, поэтому не надо так говорить о себе!))
Лично я не считаю, что должна стыдиться того что добилась своим трудом... да, живу лучше многих, но это не должно как то принижать других в моем лице.))
Татьяна Панова
Екатерина Новосёлова Здравствуй, Натали))
Все равно...
Я испытываю чувство стыда и неудобства, но не по этому поводу, То что имею я, я имею, потому что оно мне необходимо, и я получила по каким то своим заслугам, То что этого нет у других, Боже мой, да может ОНО им и не нужно, а если нужно, то может и не такое как у меня. ТО ЖЕ, но другое. от чего мне стыдиться ?! По Сеньки и шапка.
Нет, у меня такого чувства не было.
Елена Руденко
Нет, стыда не испытываю- такова Божья воля
Здесь нечего стыдиться - у каждого свои Подарки или Потери, в соответствии со своей Судьбой. Просто хвастаться этим не надо, чтобы не вызвать у кого-нить зависти или злобы... люди могут быть невежественны и не понимать, что всё это - заслуженно
нет, может этот человек у которого еще не все завтра будет еще богаче
Анна Киселева
я просто никогда не сравниваю, все люди разные
в любом случае - ничуть! если в этом нет моей заслуги или вины - зачем стыдиться? а если есть - тем более не зачем стыдиться, делиться надо или искупать...
Любава, если у тя блины самые лучшие чё стыдиться??)
Екатерина Новосёлова )))) И то правда..
Не дурить никому мозг.
не, я всегда от души радуюсь за другого, тем более если это мой друг
Оставайся такой долго.
нет.... значит этот кто-то не напрягается . что бы стать лучше....
нет пусть им стыдно что они так живут
Вера Есипенко
бывает есть люди которые этого заслужили больше чем я и мне пишу совершенно искренне делается неудобно ..(
Никогда такого не было, у меня всегда все честно мною заслуженно)))
С чего??? Равноправие в принципе невозможно... И почему - стыдно, за то, что имеете? Значит, Вы стыдитесь родителей, которые Вас обеспечили или свой труд, которым Вы сами себя обеспечили? Смешно...
Екатерина Новосёлова Дело немного в другом.. Но это не для Тут.
Я люблю себя и не страдаю чрезмерным чувством вины....
Aziza Aziza
Это было бы прекрасно. Но на самом деле, жизнь у всех людей одинаковая, они просто не знают своих возможностей.
Лариса Ланд
Неудобно если незаслуженно... а если это был долгий путь--то и выстрадано, и отработано. Но завистливым говорить о своих успехах не стану. Лучше самой порадоваться или в кругу семьи, чем чужой желчью разбавлять...
Да бывало. Ощущение появляется это из-за того, что люди завидуют. Если честно, то лучше не показывать свои успехи.
Неудобно - Да. Но не стыдно. И, если у меня что-то есть, то это заслужено. За то, что приложила усилие.
аксиомка)
стыдно - у того кому видно, причем стыдно кому видно...
Aйша ***
Нет. Каждый всегда получает то что заслуживает.
А в этот момент Вы чувствуете, что можете сделать что-то, что бы у них тоже что-то стало лучше?
Ле
Леночка
Екатерина Новосёлова По разному бывает.. Если могу помочь-помогаю.. Но есть ведь вещи другого рода..
Нет, не было, ибо я не скромная)))
Юлия Голикова
если лучше халява то ДА
Аня Чекенова
А я так думаю - пизда есть да и всё.
неприятно, просто думаешь, что влепят свыше за то что выпендрился
Одним словом НЕТ
Бывает... (( Хочешь поделиться радостью, а люди считают, что ты хвастаешься. И самой неудобно, когда у всех все плохо, а тебе и сказать нечего.
да... как-будто не заслужила и не хочется злить людей.
Заниженая самооценка, сам борюсь с этой проблемой. Просто пойми, что ты всего этого заслужила
Екатерина Новосёлова Вот это -скорее всего..)
Нет, не бывает, я просто знаю, что у меня может и лучше, но есть люди у которых ещё лучше )
Нет . Я не виню себя в том что у меня другое получается лучше чем у остальных, ведь и у других много талантов о которых они сами не знают ...
мне плохо но тогда я думаю что кому-то еще хуже
Saltik D
каждый живет как хочет
Не бывает и быть не может, если успехи достигнуты честно своим трудом
Selya Princess
Нет, такого не бывало.