Психология
Удалось ли кому-нибудь заставить мужа бросить пить?
Как можно заставить человека что-то сделать? Когда у человека нет желания что-то менять, никто его не заставит. Единственный выход в данном случае попытаться убедить в необходимости отказа от алкоголя. Аргументы: высокая смертность до 40 лет, инсульты на почве алкоголизма, страдает желудок, печень, сердце.
Думаю, это никому и не может удасться. Алкоголик даже может умереть, если его внезапно лишить привычной дозы алкоголя.. . Имейте это ввиду.
Заставить алкоголика бросить пить нельзя, потому что в алкоголе он ищет утешения, а когда его пытаются лишить этого утешения - естественно, он противится изо всех сил. Вот если попытаться Вас лишить чего-нибудь приятного - думаю, Вы тоже воспротивитесь.. .
Прежде всего нужно сделать так, чтоб этот человек осознал, что он болен. И лишь когда он поймёт, что алкоголизм - это болезнь, тогда можно приступить к лечению. Поэтому нужно усердно молиться за него, просить Бога, чтоб Господь вразумил его. И быть с больным очень ласковой, терпеливой.. .
Терпение и труд всё перетрут.
Притормозить можно. С помощью гиганских усилий.
Но если Вы это выбрали, винить некого.
Или уходить, или нести свой крест.
Но если Вы это выбрали, винить некого.
Или уходить, или нести свой крест.
Даже браться за такое не стала бы. Обалдеть!! ! Премии надо таким женщинам выплачивать!
Думаю, замуж ни одна за алкоголика не выходила....
заставить бросить пить- невозможно! К этому люди приходят сами, если еще не поздно.
Заставить- нет. Уговорить- да. Это же как его психика страдает, когда он своим "друззззззям" должен говорить "нет".
Как только не назовут- от предателя до подкаблучника.
да дайте ему уже нажраться настолько чтоб пиво видеть не мог Оо
Своего пришлось бросить (по причине пьянства) , а "чужого" смогла убедить закодироваться, но все равно перестали общаться, алкоголизм - не просто болезнь, это генетическая "поломка", перестает пить значит начинает либо работать по 18 часов в сутки, либо смотрит телевизор, шарит в компьютере - а до семьи дела нет.
заставить нельзя. так можно вызвать обратную реакцию
заставить-никому. Все потому, что потребность в алкоголе лишь следствие более глубокой проблемы-комплекса неполноцености, именно причину нужно устранить, чтоб отвалилось следствие
Наталья Гусева
Интересно по какому поводу комплексовал нобелевский лауреат Шолохов, а так же многие другие успешные творческие люди?
Анастасия Чернова
это считают формой психологической защиты - оглушение, комплексы из другой темы, хотя и связано

да моей жене