Психология

Удалось ли кому-нибудь заставить мужа бросить пить?

заставить? Сам захотел - малеха помогла и все)))
Мария Никипорец
Лучший ответ
Это болезнь и это однозначно! С несколькими стадиями... вряд ли только желание жены что-то может решить. Но, подруга кодирует мужа (пару раз), потому что она просто панически боится его пьяного, натерпелась... Помогает кодировка, на несколько лет!
Юлия Агринская
Моя сестра смогла это сделать, не знаю, заставила или что-то еще произошло, но вначале он закодировался, потом сам себя держит в руках. увлекся бизнесом и спортом, она ему сына родила. На мой взгляд психологические причины алкоголизма он не решил, эмоциональный, но закрытый человек.
Кстати очень простой метод как вызволить мужчину из этой беды описан в повести " Судьба человека" Михаила Шолохова. там герой описывает как он бросил пить благодаря кроткости и доброте его жены.
Nadejda ///
Анекдот)) :

Идет лекция о вреде алкоголя.
Лектор:
- Известно немало случаев, когда жена уходит от мужа, который пьет.
Голос из зала:
- И сколько для этого надо выпить?

Приходит муж домой выпивший. Жена:
- Выбирай - или я, или водка!
Тот почесал затылок:
- И много водки?
Алкоголь - это замена положительных эмоций, значит алкоголь надо заменять, а не заставлять бросить.
Анютка С.
Юлия Агринская Это только если Вы ЛЮБИТЕЛЬ!Тогда это положительные эмоции!А потом уже алкоголь вливают в себя,передергиваясь,напичкиваясь,чтобы хоть на некоторое время затуманить сознание и притупить нежелательные ощущения!
Моей бабушке. Секрет этого чуда прост. Она просто поставила своего мужчину перед выбором: либо она и их сын, либо грязные друзья и бутылка водки.
Тот мужчина оказался умным. Как он говорит, "я все обдумал и понял, что с бутылкой не к чему стремиться".
Теперь я горжусь тем, что у меня непьющий дедушка.
Только если сам захочет, без вариантов.
Snoop Kittycat