Психология

Говорят,человек может быть одновременно и светлым,и темным.Как вы это понимаете?..

Есть у меня в доме зеркало.. .
Но оно не простое, как у всех.
Оно сделано на заказ .
Получилось необыкновенное пространство,
такое Глубинное, словно смотришься в бездну.. .
Потому взгляд там не останавливается надолго,
чтобы бездна не начала всматриваться в тебя.. .
Как- то ночью, я шла по темному коридору и подсвечивала себе путь сотовым телефоном.
Вот в этом темном зеркале отразилась моя фигура.
Что характерно... все что было белым-оставалось таковым, а свет от экрана телефона зловеще светился ,
Как воспаленный разбуженный глаз.. .
Человек сотворен по образу и подобию, а потому все светлое в нем, даже на черном фоне
остается истинно.
А свет и тьма -просто бывают напускными, накладными ...
И порой темнота является -спокойным состоянием, а свет -зловеще угрожающе глядит, как из преисподни.. .

*нурзада Нурзадочка*
Лучший ответ
плохой хороший человек.
примерно так и понимаю) человек -существо многогранное и очень... вместительное.
всё в нас есть, и необъяснимого гораздо больше, чем ...понятно-простого)
А, в природе всегда плюс и минус рядом... Свет и тьма - сотрудники - иначе бы ничего не было. Древние это единство называли СВЕТОТЕНЬЮ.
немного выскажу свою точку зрения
всё-таки есть именно светлые и тёмные люди, но это не ТО что можно подумать сходу)
и не влияет на это ни цвет глаз и волос... это то что несёт в себе человек... то что мы называем... темперамент, харизма, энергия.. .
поэтому даже в минуты гнева светлый человек остаётся светлым и гнев его не разрушителен...)
Елена Мигель
брюнет (ка) с проседью?
Мн-20 Мн-20
Ольга Бодаговская В наше время уместнее сказать ---блондинка с черными,непрокрашенными корнями=)))
В каждом человеке есть хорошая и плохая сторона.
Какую сторону будем сильнее подкармливать, та и будет в перевес.
Ира Биченова
Нет абсолютного света, как нет и абсолютной тьмы.
Равновесие этих состояний дает ощущение гармонии.
с теми, кого мы любим, мы гораздо светлее, чем с теми, кого недолюбливаем.... хотя и в первом и во втором случае мы - это мы))
Настя Решетило
Светлого от темного отличает только одно - это МЫСЛЬ.
От энергетики мысли зависит.
Думаю, каждому присущи негативные мысли.
я очень люблю животных, но ем шашлык с удовольствием