Психология

Зачем борьба светлого и тёмного?

Almira Zhantuyakova
Для баланса.
Елена Меньшова
Лучший ответ
это не борьба а взаимодействие где светлое содержит темное и наоборот
Екатерина Г.
Almira Zhantuyakova а зачем? Зачем вообще всё?
для рекламы

sl
[|-|@стёна] 23Mkr=))
Светлое и Тёмное не борются.
Они и есть - Целое.
Борются люди.
Соответственно, называя себя- "Светлым", а оппонента - "Тёмным".
И што, они таки начали уже бороться? И какие ставки?
Светлана Войко
Almira Zhantuyakova говорят души. но только зачем?Чья это игра?
Что-бы были утро, вечер наверное.
Это только в этой "реальности" люди сами себя могут погубить

КТО ПРИДУМАЛ ЗЛО ???
Для освоения окружающей среды.
Татьяна Бунина
чтобы мы могли выбрать.... и если выбрали тёмную.. . нас воспитывают.. . выбрали светлую.. . нс опять же воспитывают.. . но, с любовью...
Almira Zhantuyakova а зачем Всё?
Нет ни добра, ни зла. Есть только Зло и Боьшее Зло. Но иногда бывает, что Очень Большое Зло возьмет тебя за шкирку и скажет: "Выбирай: либо я, либо Зло поменьше".
каждый преследует свою цель.. светлое-прогресс а темное деградация и каждый в этой борьбе заинтересован пустить по определенному пути развития неокрепшие души... но в этом мире должны быть и те и другие по тому как без темных не будет возможности взращивания качеств души, а душа взращивается нравственно-этическими победами, к тому же человеку необходимо накапливать огненные качества характера поэтому Боги и допустили всяких демонов на землю... они это понимают.. но есть еще и серые-вот эти для баланса примкнут к любой из сторон если их становится меньшинство)))
Светлого без темного не бывает.
Борьба и единство противоположностей! Вся жизнь из этого-ночь, день; холод, жара!...