Психология
Всю жизнь в человеке ведут борьбу Светлое и Темное начало...Кому охотнее отдает человек предпочтение?
Безусловно темному, потому как с ним жить легче
Смотря чего человек хочет. На разных этапах и в разные минуты побеждает то одно, то другое. Силы есть - светлое предпочитает. Слабоват или изнемог - Тьма вползла. От охоты не зависит. Иногда не хочешь, а делаешь. По убеждениям и по силам эти убеждения сохранять живем.
Любой человек - ЭГОИСТ! Ведь легче под себя все грести... А чтобы измениться - нужны усилия... иногда немалые.. .
Так что ответ очевиден...
смотря на данный момент на мир.. он весь во мраке.
поэтому и страшно жить. .
куда бы не постучал.. везде темнота.. и просвета нет.... и души гибнут.
поэтому и страшно жить. .
Валерия Шпилёва
согласна с Вами...
Хорошым быть труднее, для этого нужны усилия и самоотдача. Так что выбор за человеком....
Действительно, как нельзя искоренить свет или тьму в мире, так нельзя это сделать и с двумя составляющими души человеческой, но одну из них можно подавить до ничтожности за счёт развития другой, причём чем сильнее развивается одна, тем сильнее подавляется другая. Какая же из них в человеке будет развиваться - зависит исключительно от воспитания! :
"Наставь человека при начале пути его: он не уклониться от него, когда и состарится"(Притчи Соломоновы 22:6)
Человек - изначально СВЕТ. Только свет бывает разной яркости. Один- Свеча, другой-Костер, а третий -Солнце Если бы все мы знали это раньше. Многие бы не захотели свой Свет превращать в Серость. Но рождаясь, мы не знали, что Жизнь - это урок, который надо достойно выполнить и перейти в следующий класс. и многие остаются второгодниками.