Психология
Война это естественное состояние человека?
Так утверждают те, кого в окопы не возьмут по причине их "неоценимого ума (сословия) ". Как только им начинает рвать ноги-руки, они начинают тайные переговоры с врагом за спиной тех, кто не сумел отмазаться.
Светлана Кудабаева
хороший ответ.
система довольна что человек теперь не знает точного ответа на этот интересный вопрос
таково ее предназначение -увести человечество от истинных знаний о предназначении своем и всего того что в него входит от природы и тд
нет, противоестественное
Это естественное состояние начальников человека. Паны дерутся - у холопов чубы трещат.
Вполне.. .
Мы не умеем жить в гармонии. .
У людей часто бывают внутриличностные конфликты (когда не охота идти в школу, а надо, когда не охота ни с кем общаться, а надо по работе и т. п.) , так что уж говорить о межличностных конфликтах - для их возникновения нужно очень мало - просто по-разному понять одно и то же слово.. . И всё....
Мы не умеем жить в гармонии. .
Судя по аватарке.... да.
Врождённое.
противоестественное !!!
Нет. Это лень и нега, но цивилизацию двигают способные к преодолению.
это естественный отбор, при котором, к сожалению, гибнет лучший генофонд. Который честен, и за чужие спины не прячется преодолевая страх
Естественное состояние человека - иметь на каждую ситуацию свое индивидуальное мнение, а война, на мой взгляд, это признак нашей неразвитости и в следствии чего, неспособности решать вопросы мирным путем.
скорее противоестественное... сомневаюсь что это было заложено природой в человеке....
Склоняюсь к мысли что это неоходимость... любая война, даже с самим собой есть разрушение.. . человечество, если верить древним легендам под звездой разрушения и родилось.. . так что ДА. это естественное состояние человека
Если человек ВОИН то ДА!
У животных жрут чтобы утолить голод и выжить .
Люди, зачем убивают, а зачастую мучают прежде чем убить ?
Ведь страшно подумать, что в этом плане человек ниже животного.
Непредставить льва, поймавшего антилопу, и прежде чем убить он вдруг начинает выламывать ей ногу, а она издаёт истошные звуки
от испытавыемых мук, а лев при этом доволен и получает удовольствие!
Нет, всё наоборот, мучить- прерогатива человека.
Конечно же война это неестественное состояние. Люди друг друга не едят. ( за исключением ритуального поедания у людоедов)
За. что им друг друга убивать? Но почему так? Об этом каждый может спросить себя, и дать себе ответ, на основании собственного поведения.
Внутри нас есть всё от войны, и беспричинная, злость, и завист. ь Всё ,что пожелаете. Потому корректно вполне сказать,
что на сегодняшний день это, да естественное наше состояние. Таковы мы внутри.