Психология

Один. Это естественное состояние?

"Семья - это важно, семья - это сложно. Но счастливо жить одному невозможно!
Менсулу ...
Лучший ответ
Для знающих в этом толк - да:)
Это скандинавский бог.
Один, или одИн?
для парня? с общепринятой точки зрения вроде как да... парень по общим представлениям вроде как должен бегать от девушки к девушки, всем делая детей, но при этом ни с кем не оставаясь..
но биология говорит нам обратное. у людей на самом деле полигамны женщины, а мужчины - моногамны..
например, если мужчина занимается сексом больше 2 раз в сутки, количество его спермы уменьшается на 80%.т. е. уменьшается его сповобность к зачатию)
оптимальным для мужчины с точки зрения биологии будет жизнь с несколькими женщинами, котоых он будет оплодотворять, а они от него будут бегать налево ради того чтоб дети были от разных партнеров и соблюдалось биоразнообразие)
Ирина Мазур Не всем это дано. Он один видимо потому что страшный лицом как я .
Не всегда. Быть одному это тоже вид наказания. Человек это общественное создание, у него должна быть пара противоположного пола.
Ирина Мазур Не всем это дано !!!
Один - естественное состояние. Как Зевс, Перун и прочие. :)
отрицается но факт.. даже среди толпы и... семьи...
Эго не может пребывать в одиночестве. Оно существует только в отношении с другими.
Вы должны будете идти к своей сокровенной сути сами, в полном одиночестве....
Иди внутрь так тихо, чтобы даже мысль казалась слишком громкой....
Когда это осознанный выбор - да! Когда это ощущение того, что тебя оставили, тогда нет.
да, мы всегда по сути одни, люди рядом лишь временное явление
Nurgule4Ka Kudaibergenova
это слишком сакральная вещь...
если оно в радость, то -да...
один дома )
Т.
Таня .....
Тот, кто находит удовольствие в уединении, либо дикий зверь, либо Бог.
Аристотель, скопировал
Ты сам с собой разговариваешь? Значит вас уже двое как минимум