Да. Кто не любит Одиночества, тот не любит Свободы (А. Шопенгауэр)
Одиночество - это средство, данное Свыше, для того, чтобы человек пересмотрел свое отношение миру, поговорил "с самим собой", обратил внимание на свою душу, скованную сознанием, сконцентрироваться на ней, обнаружить в себе скрытые способности. . Таким образом, оно побуждает человека к творчеству.
Вывод: Одиночество является безусловным благом, но только в том случае, если человек сумел отвязаться от своего прошлого.
Психология
Одиночество - естественное и очень комфортное состояние человеческого индивида. Согласны?
Если оно не затягивается !
Согласна. Но, лишь в том случае, если он сам дойдет до такого шикарного вывода и перешагнет страх одиночества.
Совершенно согласна. Если долго не имею возможности отдохнуть в одиночестве, я заболеваю. Реально, физически)))
Согласен!
да согласна.. иногда одиночество спасает от суеты.
Согласна.. . при условии, что оно не длится вечно :)) И вполне естественно иногда хотеть одиночества.. . забиться куда-нибудь в уголочек и предаться мечтаниям.. . но не для всех это комфортно.. . некоторые наоборот любят быть в круговороте событий, любят внимание и всеобщее обожание. Для таких одиночество - ожиданию смерти подобно.
Согласна. Одиночество-это естественное природное состояние индивида: человек ОДИН приходит в этот мир и ОДИН уходит из него. И, конечно, комфортнее ему наедине с собой. Только, мне кажется, некоторым индивидам наедине с собой страшно или просто скучно.
Умному человеку с собой не скучно.
Умному человеку с собой не скучно.
А некоторые вообще людей не слишком любят. И хорошо живут между прочим.
Алсу Каримова
наверное, не умеют их готовить ;)
Hjhh Ngfn
Не любить людей, и жить без общества - вещи разные...
На мой взгляд, одиночество - это дискомфортное состояние изначально. Естественна отстраненность, т. е. когда человек осознанно погружается в свой внутренний мир, чтобы познать себя
Нет. Человек - существо социальное, т. е. общественно-зависимое.
Одиночество сводит с ума их не лишенного...
Одиночество сводит с ума их не лишенного...
Алсу Каримова
вот что действительно может свести с ума, так это переизбыток социально слишком активных человекоподобных
Похожие вопросы
- Одиночество - неестественное и некомфортное состояние человеческого индивида. Нет? А почему?
- Одиночество и пустота... ---это особенное ---Состояние Души..., или ---Карма Судьбы?..))...
- Как долго можно прожить в полном одиночестве? До чего доведет это состояние?
- Чувство одиночества можно считать одним из проявлений человеческого Эго? :))
- Вы боитесь одиночества или это ваше обычное состояние, с которым вы боитесь расстаться?
- Одиночество удел сильных слабые всегда жмутся к толпе. Согласны?
- Не очень "комфортный" вопрос..)
- религия это один из способов манипулирования человеческим сознанием?! согласны?
- Появилась мысль, что на проекте "ОТВЕТЫ@mail.ru" Есть тайное общество манипуляторов человеческого сознания! Согласны?
- Может ли человек жить совсем без природы, в застенках города, пусть даже очень комфортного для проживания, но