Психология

За что вы любите Петербург?

Zahida Aznabakiyeva
За его историю, его архитектуру, энергетику жизни, которая формирует человека в нее попавшего, за сочетание погоды и творений рук человеческих, за все то, что о нем написали великие мира сего... За течение реки, спокойное и величественное, не терпящее мелочи и суеты, как само Время. За характер людей, которые любят этот город частью своей души... За то, что это земля моих предков, часть моей Родины... Как-то так...
Любовь Мустафина
Лучший ответ
за Героев а не шутов !
sl
Vika Fotul
Красивый город.. и люди хорошие... если что спросишь - помогут... не то что в Москве- одна гордыня
красив и величав город.. .
но мне всегда кажется что гнет блокады по сей день витает над ним...
Мне люди сами нравятся. Они такие человечные, как свои. Город большой, а я там была как дома. Не знаю почему.
Или город--- ко мне, или я к городу, подходим внутренними качествами.
А за болельщиков Зенита, отдельная тема.
Я говорю ----СПАСИБО ТЕБЕ ПИТЕР ЗА ТО ЧТО ТЫ ЕСТЬ! НИЗКИЙ ПОКЛОН!!!
Наталья Белова
Там все культурные такие.. . культурные такие.. . мммм.... даже прохожие на улице.. . даже продавщицы овощей.. . даже бомжи.... слишком даже культурные и все так непросто.. . кругом условности.... мосты.... каналы.... памятники.... Европа, короче)
Мария Козырева
За то, что я часть его... умру без его набережных)
Людмила Вотина
Там есть друзья и хорошие знакомые.
вовсе нет.. . я его уважаю... Красота и фундаментальность. легкость шпилей и небо в серых тучах...
Nadejda Максимчук
там много интеллигентных людей

не далеко от Финляндии.

обожаю его мостики
Елена Гопак
Наталья Фомина Много??? оо не много! тока если с Москвой сравнвать то много!
Там я встретил Бога !!!
Ни за что.... просто так.... люблю и всё!!!
За то что далеко
Aigerim Askarbekova
за его вольный воздух....
Елена Скорых
За его дождик, Финский, и красивых девушек!
Alfia Ergalieva
Петербург исторически развивался, как духовный и культурный центр, в то время как Москва - как центр купеческий. Я давно не был в Питере, но то что я любил всегда это однозначно. За что?
Раньше там были очень добожелательные и интелигентные (в отличие от издерганной Москвы) люди. Там более утонченная архитектура (Музыка, застывшая в камне), чего нельзя, например сказать об архитектуре Москвы. Последняя всегда была слишком функциональна. Но и люди и архитектура -это не все, конечно. Есть что-то еще, что не обяъсняется.
за то чт с него можно уехать в Москву О! ОООО
Светлана Зуева
заочно!))
За то что я там родилась
О, град Петра, мне сердцу милый,
Ты царской прихоти каприз.
Ты прозван Северной Пальмирой,
Петром любимый Парадиз!

Твой облик ублажает око.
Знаком и мил здесь каждый штрих,
Витиеватый стиль барокко
Апартаментов дорогих.

Град позолоченных соборов,
Дворцов изящных и палат,
Работ скульптурных без укора…
Виват, Санкт-Петербург, виват!

Ты красотой подобен раю,
На свете града лучше нет.
Тебя нисколько не пугают
Ни наводнения, ни швед.

Здесь Петропавловская крепость
И знаменитый порт Кронштадт
С врага сбивают всю свирепость –
Руси не страшен супостат.

Врата России на щеколде –
Их охраняет стольный град.
Здесь отмечает пушка полдень.
Здесь ночи белые стоят.

Здесь имена всплывают чинно,
Те, что любой назвать готов:
Великий Пётр, Екатерина,
Потёмкин, Меншиков, Орлов…

Здесь, на Сенатской, виден взору,
Царь Пётр работы Фальконе.
Он свой осматривает город
Верхом на вздыбленном коне.

Нет на «окне Европы» ставен.
Зефир всегда здесь свеж и юрк…
Да здравствует в веках и славен
Блистательный Санкт-Петербург!