Психология

Убежать с поля боя, когда силы не равны,это стыдно ? а вам приходилось ?

Назовите это перегруппировкой сил. Это если собрались биться дальше. Ничего стыдного, ведь бросаться на танк с лопатой не просто глупо, но и опасно. Запаситесь гранатометом и шансы уравняются.
Анастасия Авсянская
Лучший ответ
Сопостовлять свои силы с противником, знать его слабые места, надо до боя, иначе все-равно проиграешь.... хоть останешься, хоть убежишь....
Ленок Заруба
Приходилось...)).. но не бежать, а уступать место Всевышнему и этим выигрывать....)
С поля можно из тупика трудно
Алена Чикунова
а НАМ приходилось.... в жизни всё ПРИХОДИЛОСЬ а потом ПРИГОДИЛОСЬ
Ольга Силина
Нет, не стыдно. В природе всегда слабый уступает. И там нет понятия стыда. Это придумали люди. :-))

С детства увлекаюсь Боевыми искусствами Востока. Несколько лет изучал ниндзюцу. Оно зародилось, как искусство японской разведки. Там совершенно иная психология.

Ниндзя не должен выдать своих намерений, потому может вообще не принять вызов на честный бой лицом к лицу, но потом атаковать противнику в спину. Это нормально, рационально, практично. Нужна победа, а не героизм, результат, а не амбиции. :-))
Елена Игуменова нее..ну практичность это понятно..вопрос то не об этом, вопрос о том, когда вопрос стоит ребром: БИТЬСЯ или УБЕЖАТЬ
долго мы дрались - пока не сравнялись
а как сравнялись - так побежали?
это было маневрирование
Darja Solodkina
Кутузов - стыд России?
Darja Solodkina уклонение от боестолкновения и тактически грамотный выход из него вещи разные
Это первый раз стыдно, потом привыкаеш
если не можешь победить честно, всё равно - победи...)) )
остальное - условности...)))
Elizaveta Romanova
главное чем закончится сражение.... а маневры в его период - это тактика ведения борьбы...))
Это можно назвать и "Стратегическим отступлением" ! Порой лучше отойти, и выбрать лучшее положение/место для достижения необходимого. В истории такое часто бывало ( правда тут, конечно связано с боевыми действиями, но всё же, и это можно сравнить с повседневными ситуациями) .
Bux. Shkola2
это Вы расскажите древнему спартанцу или берсеркеру, которые сражались в соотношении 1:20
силы не бывают равны
Я не считаю это постыдным. Кому нужны напрасные жертвы. Осознание того, что силы не равны, и уйти вовремя- это тоже сильный поступок.
Мне приходилось НЕ СБЕЖАТЬ, тоже ничего хорошего! Зачинщик сквозанул. а меня в "козлы отпущения"!
Gul'naz Tashbaeva
стыдно, но мудро, нет не приходилось
нет, если ето бой один на один, то силы всегда ровны-все зависит от тебя и как ты хочешь победы. Вера в себя ето лучше и сильнее атомной бомбы.
Женя ?????