Дважды убегала от маньяков.
Горжусь!)
Психология
Убежать это всегда трусость? Это всегда стыдно?
Наталья Илюкина
Здравствуйте Наташа!!! С Праздниками Вас! Всего самого наилучшего!
Тебе не привыкать...
-Только кому ты нужен -за тобой бегать??!
Периодически в лагере проводились «плановые» аресты и расстрелы. Цель их, видимо, была двоякой: во-первых, чтобы держать всех заключенных в страхе, а во-вторых, чтобы освобождать место для новых партий «врагов народа». Расстреливали мнимых «повстанцев» и просто строптивых заключенных, расстреливали часто по ложным доносам и выдуманным обвинениям. «Расстрелянных без постановлений списывали как умерших от болезней».
Как раз во время приезда родителей Д. С. Лихачева пошла волна арестов и расстрелов. Под конец их пребывания на Острове к Дмитрию Сергеевичу вечером пришли из роты и сказали: «За тобой приходили!». «Все было ясно: меня приходили арестовывать, — вспоминает Д. С. Лихачев. — Я сказал родителям, что меня вызывают на срочную работу, и ушел: первая мысль была — пусть арестовывают не при родителях».
Затем он пошел к одному из заключенных — Александру Ивановичу Мельникову, жившему над 6-й ротой у Филипповской церкви, и получил от него строгое внушение: «Если за Вами пришли, нечего подводить других. За Вами могут следить». И вот дальнейшее описание этого страшного дня в жизни Дмитрия Сергеевича: «Выйдя во двор, я решил не возвращаться к родителям, пошел на дровяной двор и запихнулся между поленницами. Дрова были длинные — для монастырских печей. Я сидел там, пока не повалила толпа на работу, и тогда вылез, никого не удивив. Что я натерпелся там, слыша выстрелы расстрелов и глядя на звезды неба (больше ничего я не видел всю ночь)!
С этой страшной ночи во мне произошел переворот. Не скажу, что все наступило сразу. Переворот совершился в течение ближайших суток и укреплялся все больше. Ночь была только толчком.
Я понял следующее: каждый день — подарок Бога. Мне нужно жить насущным днем, быть довольным тем, что я живу еще лишний день. И быть благодарным за каждый день. Поэтому не надо бояться ничего на свете. И еще — так как расстрел и в этот раз производился для острастки, то как я потом узнал: было расстреляно какоето ровное число: не то триста, не то четыреста человек, вместе с последовавшим вскоре. Ясно, что вместо меня был „взят“ ктото другой. И жить надо мне за двоих. Чтобы перед тем, которого взяли за меня, не было стыдно! Чтото было во мне и оставалось в дальнейшем, что упорно не нравилось „начальству“. Сперва я валил все на свою студенческую фуражку, но я продолжал ее упорно носить до Белбалтлага. Не „свой“, „классово чуждый“ — это ясно. К родителям я уже в тот день вернулся спокойный. Вскоре поступило распоряжение прекратить свидания заключенных с родными».
Так Дмитрий Сергеевич научился воспринимать каждый день своей жизни как новый дар Божий.
Публикация данной ссылки запрещена антиспам-системой
http://www.echo.msk.ru/blog/b_akunin/1464414-echo/
конечно бегать не следует. Нужно величественно удаляться.
Если убежать от медведя или тигра, это смелость.
Если при этом ты побил мировой рекорд по бегу - это слава!
- Вот у меня дед - сибиряк. На медведя один ходил! Однажды с редким
уссурийским медведем за руку поздоровался! Так он с тех пор эту
руку не моет. Так, почистит, смажет, болты заменит и нормально!
Да! Стыдно!
Оксана Король
Не перед кем.... "герои" идиоты...
Стыдно перед кем....
в себя.... может в чём то ошибся
не всегда
Нет, не всегда. Помню бегал я от ментов не раз, по молодости.
ЭТО седьмой прием каратэ--(выматывание противника бегом)
нет, если от себя не бегаешь.
НЕТ
не всегда трусость но всегда стыдно
НЕ всегда