Психология
В чем заключается искусство дипломатии?
подумать.. и.. промолчать)))
Навязать своё видение вопроса с наименьшими издержками.
....-в искустве договариватся и при этом соблюдать свой интирес
Умелое использование имеющейся информации и доставка оной через обходные пути (не в лоб).
К любому человеку найти подход)
Избегать остых углов и находить компромиссное решение.
Помириться с врагом, не поссорившись с другом)
это, когда на хер посылаешь, а тебе за это еще и спасибо говорят.
Словами предотвратить войну, а иногда и победить противника. Сделать так, что бы не нести потерь.
Признавая свою неправоту, убедить оппонента в своей правоте :)))
в умении находить компромисс не отходя от главной линии поведения
в умении получить желаемое от тех, которые думают, что они самые умные и хитрые.
сказать гадости так, чтобы собеседник принял их за комплементы
хорошее выражение лица при плохой игре
не дать в лоб, когда очень хочется...)
Мило и чистосердечно улыбаться всем вокруг зная, что любое мнение - это не что иное, как пережиток поколения прошлого+новые тенденции в развитии стереотипов времени настоящего...
Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем)))
В непринуждённой форме убедить оппонента, что дважды два-пять.
Решить любой вопрос без физической работы...)))
в правильности выбора решения данной прблемы
Искусство дипломатии заключается в том, чтобы добиться желаемого для себя результата... и при этом никого не обидеть!
Уметь сдерживать свои эмоции, даже если очень хочется их выплеснуть ежесекундноИ .Когда противник принимает сам решение нужное тебе, душа молча хлопает в ладоши и ликует. Этому искусству надо учиться, учиться и ещё раз учиться!