Психология

КРАСОТА и ИСКУССТВО....Вопрос внутри

В свете современного искусства...Может ли искусство быть пошлым, примитивным, похотливым или вызывающим например....Какие ваши критерии? Что для Вас искусство , а что ,уж извините, фекалии на холсте ? ))) Вот Черный квадрат? Искусство или вызов? Или блатняк наш, типа шансон, искусство? Я уж не знаю , бегать нагишом на четвереньках , тявкать на посетителей, а затем задрав ногу , помочиться в кусты - говорят для эстетов новое слово в искусстве...Хотя возможно я уже и отстал от культурных тенденций...)))))) Красота должна присутствовать в искусстве...Для меня , ДА...Красота и творчество.. А ваши критерии?
Я тоже считаю, что красота обязательна в искусстве. Искусство - это деятельность, направленная на создание или восприятие красоты. Человек создает и оценивает красоту как свой объект для радости. Красота - не нечто объективное, а нечто, что можно ощутить. Поскольку красота является одной из ценностей, наряду с истиной и добром, ее можно также определить как "ценность объекта, ощущаемую как эмоциональное стимулирование". Любое произведение, будь то картина, песня, или стихотворение может задеть душу, человек посмотрев и прочитав его полон эмоций, оно вызывает восхищение. Я с удовольствием слушаю шансон, там как раз все песни из жизни, написаны простым доступным для каждого языком и мелодии исходят от души автора. Вот и Вам Эдуард хочу подарить свою любимую песню Трофима " Я скучаю по тебе"
Елена О
Лучший ответ
квадрат не в пример, я вот чёрный круг нарисовал и что ..

По лету выйду на поле, траву примну, сфоткаю и на сайт Люси Прингл )))
Конечно, искусство и красота неразделимы, но суть в том что каждый видит мир по своему. И если Вам что-то не нравится, это не значит плохо. Просто Вы другой, чем тот кому это нравится. Вероятно было бы скучно на земле, будь все одинаковые.
искусство то что заставляет пробежать дрожь от кончиков пальцев до кончиков волос!! !
пусть это даже блатняк -он доже задевает душу!