Психология
Кто рано встает,...(ваш вариант продолжения)?
Тот везде поспевает.
что колесо изобретать заново
....тому Бог подает
Кто рано встает, тот поступает мудро
...тот рано и ложится
Тот жена: ) идет мужу завтрак готовить:)
...тот имеет кучу дел...!)))))
Тот вовремя ложится. И любит утро, как я. И по утрам щебечет и поет, и его за это жаворонком обзывают.
У нас дома так - кто рано встаёт - тот всех достаёт :-)
у того все получится
Тому Бог подает
тому Бог дает!) )
это все знают, у кого ум выше среднего!))
тому сосед спать не даёт
....того ещё не сократили и пора топать на работу .)))
...тот потом весь день зевает.
Кто рано встает, тот не аристократ.
того муж (жена) любит
Тому Бог даёт, таково продолжение пословицы, но в реалиях, это не совсем так. Поэтому есть ещё одна цитата, без Бога хоть рано вставай и поздно ложись, всё равно бедным будешь.
Того и тапки :)
Любви Вам и Добра !
тот не высыпается. .
лучший вариант - кто спит по 6-8 часов в сутки, тому будет счастье)
Тот всех достает
тому любовь спать не дает... (
"жаворонок"
Тому больше всех надо :)))
У того детки маленькие, и не пошлешь!!!
кто рано встает, тот далеко от работы живет
Тётя Катя встала ещё до рассвета, часа в 4 утра. Поставила квашню с тестом, натаскала воды в кадку, задала корму курам и гусям, подоила корову, почистила у порося, растопила печь, напекла блинов.. . Утомившись, глянула на икону, перекрестилась и подумала - "КТО РАНО ВСТАЁТ, ТОМУ БОГ ДАЁТ"... В этот самый момент из-за печки выглянул бог и говорит - "на, тётя Катя, бери... ". Тётя Катя засмущалась и говорит - "нет, не возьму... ". "А-а-а... " - говорит бог - "кто не берёт, та не женщина... ". Вышел во двор, вскочил на коня и помчался вихрем в город ББ. А в городе ББ жил мужик ГГ. Сел бог с мужиком и давай за жизнь толковать - типа когда лучше ложиться спать и когда лучше вставать - рано ложиться и рано вставать или поздно ложиться и поздно вставать или рано ложиться и поздно вставать или поздно ложиться и рано вставать.. . ГГ и говорит - "эту двоичную логику я уже не приемлю. что бы ты не делал, бодрствуешь ли ты, спишь ли ты - ТЫ ВСЁ РАВНО СПИШЬ. и бывают только редкие минуты, когда ты действительно БОДРСТВУЕШЬ.. . это бывает в те редкие минуты, когда бог и мужик встречаются в городе ББ. так что спасибо за визит, дорогой бог. передавай привет тёте Кате и пусть она мне блинов с тобой пришлёт - с пылу с жару с маслом с сыром. я в городе ББ собираюсь блинно-прачечный комбинат открыть. буду вместе с Бернардом шоу устраивать, а с Сарой бернар. главным девизом нашего комбината будет: БРЕД - ВСЕМУ ГОЛОВА!... ". бог поскакал обратно в деревню к тёте Кате, дал ей пиздюлей (не больно, любя) и отправил экспресс-почтой в город ББ мужику ГГ посылочку с блинами с пылу с жару с маслом с сыром.. . хуле, масленица то в разгаре.. .
Когда встал, тогда и утро....