Психология

а что это за новая заморочка с безусловной любовью? ссылку на источник подскажите пожалуйста

Безусловная любовь — духовный термин, выражающий любовь человека ко всему окружающему без всяких условий и желания получить что-либо от него взамен. Безусловная любовь является базисным термином и духовной целью во многих духовных учениях и религиях, многие из которых рассматривают безусловную любовь как высшую форму человеческого самосовершенствования.

Любовь – Божественная энергия, чувство, выражающее себя Словом Бог, чувство, увлекающее личность человека к Богу, совокупный животворящий образ, являющий Божью благодать. Любовь это чувство (энергия) разрешающаяся верным действием. Всеобемлющее Знание Человека. Совокупность божественных свойств, проявляющих Личность Человека. Содержание человеческой личности. Суть всего, Воля Бога; Знание о своих деяниях есть Любовь; осознанное действие в любой момент есть Любовь. Проявление Любви у людей – ясно выраженное чувство, это правда об истинности своих собственных желаний. Свободное проявление Любви благотворно и созидательно, способствует прозрению и преображению человека. Божественная Любовь – совокупность проявленных живых знаний, рожденных животворящим образом. Весь проявленный мир есть Божественная Любовь. Любовь делится таким образом, который воплощает её бесконечно. Любовь питает каждого человека по собственному желанию сформированному человеком и раскрывается им по своему. Любовь есть великая идея Высшего Разума. Чувство, которое в один миг преображает весь мир. Единственно реальный источник дохода личности человека. Божественная Любовь имеет свойство проявляться чувствами Милосердия, Терпения, Сострадания, Смирения, Послушания, Радости, Благоразумия и т. д. Чувства имеют свойство оформляться мыслями, которые формируют единый образ проявляющийся Высшим Разумом, производящим благотворное действие, которое ложится в основание обновленного чувства Божественной Любви. Любовь – это возможность Человека видеть себя в Боге.

По мнению немецкого философа и психоаналитика Эриха Фромма к безусловной любви можно отнести любовь матери (в широком смысле).
Ксения Куприянюк
Лучший ответ
Наталья Семенова ой подозреваю народ акромя википедии ещё чего-то начитался ))))))))
Безусловная любовь - это когда любят без всяких условий, просто за то, что ты есть. Так мать любит своего младенца.
Shua Likoris