Психология

А существует ли безусловная любовь?Чистая? Или такая любовь обречена на несчастье и безответность?

Есть и она остаётся с тобой не требую в ответ взаимности.
ТК
Татьяна Коровченко
65 864
Лучший ответ
"Бог есть любовь... "
Не слышали? А жаль...
Любовь- это ваше внутренннее состояние. Ваша потребность делиться собой с кем то, отдавать себя и видеть, как вам улыбаются в ответ.. . Существует, конечно. Ни на что она не обречена. Тут дело случая просто.
Существует. И от этого иногда становятся слегка глупыми, но желательно в хорошем понимании данного восприятия. А иногда бывает и не слегка :) Главное, что бы это не было во вред любящим друг-друга.
Вы о чем?. . Это так.. . может быть задумаетесь.. .
"Любовь - долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине.. . все покрывает, всему верит, надеется, все переносит.. . никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится" (библ) ,

О каких условностях и безусловностях Вы говорите?
"Любовь - это самопожертвование во имя того, кто рядом" (библ. )
Не путайте Любовь и Влюбленность, в основе которой лишь страсть.
Огромная ошибка не понимать того, что любовь дается очень далеко не каждому.. .
Это как талант, которым наделен художник, музыкант.. . Это не оптом.. .
Елена Фокина
Елена Фокина
10 691
Безусловная любовь-лишь по отношению к родителям, братьям, сёстрам, близким родственникам.
А безусловная любовь или любовь вопреки по отношению к противоположному полу-это бред собачий-пардон за мой французский.
Мы любим человека из-за чего то... к примеру из-за его характера, отношения к нам, понимания (взаимопонимания) и тд и тп.
А безусловная любовь, если бы она существовала... она бы заставляла нас признаваться в любви каждому проходящему мимо нас человеку.
Именно условная любовь и позволяет нам понять... стоит любить человека или нет?! И отличать истинные чувства... от временного помешательства.
AB
Adina Bakhtiyarova
10 204
Существует, знаю точно)) и всем желаю обрести ее безусловную и чистую!
При полном доверии и взаимопонимании + доброта и умение уступать друг другу
Тогда возможно
Sladkoeshe4K@
Sladkoeshe4K@
630

Похожие вопросы