Психология
Вопрос о дружбе)
Я закрытый человек, друзей нет. Есть люди с которыми хорошо общаюсь и могу поделится своими мыслями, так сказать скинуть информацию. Но вот в чем проблема: когда я вижу что какой либо человек расположен ко мне, начинает учащенно общаться, мне это доставляет дискомфорт, я не могу поддержать его дружеской нотки. Мне кажется что я что то не то отвечу и спугну, как то обижу, поэтому все попытки общения со мной свожу на "нет". Но в тоже время мне так одиноко, нет родсвенной души. Как мне быть? Как настроить себя на другой лад?
Я думаю, что "Ответы" частично удовлетворят потребность в общении. Здесь никто не будет навязывать свою дружбу
От комплексов избавляться надо
Вы не хотите принять окружающий вас Мир - и он вас тоже отталкивает
дружба.. . это ооооочень серьёзный вопрос.. . Дружить надо уметь. Я считала, что у меня есть подруга.. . а она думала иначе.. . и поэтому сейчас, как говорит героиня одного фильма, подруг я всех ликвидировала.. . Настоящая дружба встречается очень редко. Так чтобы друг за тебя и туда и туда.. . Люди думают только о себе. И им пофиг, что у тебя проблемы. Поэтому лучше самой за себя, не размениваясь на других...
ищи в своих реакциях и представлениях (как ни странно звучит) выгоду, а потом поменяй приоритеты . (не обольщайся, эта работа многолетняя).
Слишком много страхов и переживаний, попробуйте относится проще ко всему происходящему и быть собой не боясь кого-то разочаровать или показаться странным и смешным. Избавьтесь от того балласта который тянет вас вниз и не дает нормально жить и радоваться жизни. Этого можно добиться только глубоким анализом и работой над собой. Научитесь контролировать, то, что происходит у вас в голове, проведите основательную ревизию и выбросите все не нужное оставив только полезные мысли.
Не грузитесь.... Просто действительно, будьте собой. Не подстраивайтесь...
Измени себя и мир вокруг тебя тоже изменится. Твое поведение как и поведение всех людей всего лиш привычка, т. е. то к чему ты привыкла. Стоит одни привычки силой задовить и навязать себе новые, как они сразу войдут в "привычку" и ты станенш такой какой хочеш быть. На языке компьютеров это называется корректировка программы или перепрограммирование, "залей" себе новые привычки и "удали " старые и все. Но только есть одно правило, ты должна точно и четко знать какой именно ты хочешь быть. Как только ты это поймешь то можешь действовать, поверь это не так сложно как кажется.
И еще перестань боятся. Я человек с избыточным весом, всегда стесняся этого, но потом "перетер" в себе этот страх и заметил что всем савершенно плевать какой там у тя живот какой подбородок и тд, они общаются с тобой аа не ттвоей внешностью. Вот смотри пример, ты ходиш месяц-другой и вдруг глядя на себя в зеркало видиш что сильно обросла, возникает комплекс мол я такая страшная заросшая и тд. идеш подстригаешся. Даю 90 процентов что кроме близких (домашние, близкая подруга) больше ни кто не обратит внимания на то что ты подстриглась, они просто этого не заметят, только спустя время они это поймут. Говорит это о отм что людям не важно какие у тебя деффекты кроме тебя их мало кто замечает, они общаются с тобой с такой, какая ты есть на самом деле а потому будь собой и не надо стесняться себя самой, удачи:)
Вы можете быть просто таким человеком по природе, человек - одиночка, это не так страшно, вы можете найти какие-нибудь увлечения, общества или клубы ( не ночные )) там люди обычно действуют и ведут себя не как на улице, вам уделят внимания и поймут вашу природу более глубже, вам будет легче общаться, потом можно вам сделать астрологический анализ вашей личности ( но не у шарлотанов и не в журнале ),а подойти серьезно к этому лучше у Ведического астролога, он вам точно все подскажет, полный анализ сделает, подскажу вам специалиста - Вячеслав Рузов ( очень знаменитый и необычный психолог .астролог и т д ),потом есть другой момент вашего ума, замедте вы когда начинаете общаться, включаеться анализ человека и полное погружение в его психику, вы очень внмательны в этот момент, людей это отпугивает, вам нужно стать немного легче, вегетарианство очень вам поможет и т д, причин может быть много.
Надо быть "открытым",таким какой ты есть.. . И ты найдешь БЛИЗКОГО по духу человека (друга).. . Поверь....
У меня нет близкой подруги или друга, но я и не хочу.
Общаться и не беспокоиться, кому нужно те останутся, кто не выдержит сам отпадет.
Найди себе дело по душе, которое умеешь хорошо делать. Найдутся общие интересы.
Танюша :*
Это уже не дружба, а коллеги, партнеры... как хотите, но не безкорыстная дружба...
Это боязнь. Но как можно спугнуть кого то разговором. Что можно такого сказать