Психология

Вопрос о дружбе.

Почему друг, когда он нужен, всегда сваливает к СВОИМ друзьям? Почему идет со всеми и слушает толпу, а не поддержит меня и оставит одну? Общается со мной только тогда, когда больше не с кем поговорить или когда скучно. Может ли вообще называться другом такой человек? При этом мы знаем друг друга 6 лет... Я делаю все для наших отношенй, а она ничего... Может это такая благодарность??? За все шесть лет, прожитые рядом.
Есть хорошая песенка детская.. .
Друг в беде не бросит, лишнего не спросит, вот что значит настоящий, верный друг…
Решай сама, чем руководствуются ваши отношения...))))
Людмила Соловьева
Лучший ответ
Исходя из мудрости, что друга своего хваля - себя хвалишь, ваша подруга уже не подруга, а просто хорошая знакомая и у неё свои интересы и увлечения. Раз она имеет много друзей, значит она не может иметь друга, тч. не унижайтесь и ищите другую альтернативу
У Вас ещё нет настоящего друга!
А Вы сами умеете дружить?
Чтоб быть бескорыстной, не считать,
кто больше, а кто меньше сделал:
это же не производственные нормативы!
Задумайтесь, пожалуйста!
потому, что дружба -это гармония. и не требует ничего в замен. и вы и ваши так называемые друзья живете по принципу ты мне, я тебе (как впрочем и большинство людей. и не только в дружбе, а и в том, что они называют любовью)
Так это не друг вообще то. Можно и 40 лет знать друг друга.
Это не дружба, а привычка
если задаешь такие вопросы, то ответ уже должен быть очевиден.
Lilia Stefan
У В. Высоцкого есть такая песня: Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так.... ты его не бери - гони, вверх таких не берут, и тут, о таких не поют...))))
вы же сами ответили на свой вопрос"сваливает к СВОИМ друзьям"
вот и ответ
возможно, это просто не друг (не подруга)?
Ну вопросы о дружбе вещь тяжёлая.. . Можешь действовать 2мя путями. 1- продолжай всё в том же духе и всё время оставаться в оубсайдарах ...2- забудь о неё как о человеке, и ты выйдишь из этой ситуации победителем! Вывод полезней будет сделать Вам сомим....
По Вашим словам, Она не только не друг, Она Вас вовсе даже и не замечает... раз уж, оставляет Вас одну, без поддержки, когда нуждаетесь в ней, и общается тогда, когда не с кем поговорить.. .
Возможно, Ей с Вами не интересно? Откроейтесь, если дорожите этой----Вашей дружбой... .

Я делаю все для наших отношении, а она ничего.... Делайте все с удовольствием, Сделаннное добро, даром не пропадает... научитесь проще относиться ко всему... даже самый достойный друг Вам ничем не обязан.
Это не друг на самом деле.. . Вы ведь сами знаете это)