Знаешь, это очень красиво звучит, но.. . По мне, не совсем верно.. .
Идти к Богу ?..В этом, всегда, присутствует - некий.. . эгоизм.. .
Человек живет - пока, его здесь.. . что-то держит.. . Пока, он вплетен в ткань событий.. . И пока, он кому-то нужен.. . а кто-то - нужен ему.. .
А Бог ?..Это нечто, в себе.. . Не больше, но и.. . не меньше...
Психология
Человек живёт столько, сколько у него хватит сил идти к Богу?
Татьяна Куранова
Этот ответ не "Непопулярный", он очень неожиданный....
Сколько у Бога хватает терпения его прощать.
А если я прожженая атеистка, то можно считать, что и не жила вовсе? :)))
Любовь Гладышева
Атеистка , как и беременна - это временно
Татьяна Куранова
У "прожжённых атеистов" тоже есть в жизни цель и смысл,
правда, я не знаю, что для них "свет в конце тонеля"....
Скажу честно, впервые встречаю атеиста....и гложет сомнение на этот счёт, как Шарик косточку....))))
Осознанно или нет, человек всегда идет к Богу, если своими делами и мыслями оправдывает право называться человеком. Естественно, что человек будет жить, пока у него будут силы ( духовные и физические).
лишь бы овощем под себя не ходить
Пока душа не выполнит своё предназначение в земной жизни, согласен с Вами.
Или от него))))))
Путь к Богу, не продлевает жизнь, он только делает её немного осмысленной перед встречей со Смертью)
Каждому дается столько, сколько Он может выдержать.... Видимо и срок жизни, до Бога, из этого сложен.... Хотя и Ваши варианты тоже может быть жизнеспособны..))))
Старые люди говорят что народу написано так и будешь жить.
Так и смерть на роду написана не кто не знает когда и где придёт твой час.