Психология

Если ВДРУГ споткнёшься на ДОРОГЕ, и когда НА всё не хватит СИЛ, человеку очень НУЖНО, чтобы кто-нибудь его ЛЮБИЛ ?

Тамара Чернова
Конечно!
Любовь - ВЕЛИКИЙ стимул для жизни, для осознания того, что ТЫ кому-то НУЖЕН!
***
Если вдруг споткнёшься на дороге
....и когда на всё не хватит сил -
Человеку очень, очень нужно,
....чтобы кто-нибудь его любил.

Станет ноша тяжела, как бремя,
....нет просвета средь рутины дел -
Человеку очень, очень нужно,
....чтобы кто-нибудь его жалел.

И когда от горя сникнут руки,
....так, что целый белый свет не мил -
Человеку очень, очень нужно,
....чтоб кто-нибудь ему опорой был.

Даже - чудо! - путь небесно светел,
....и когда все беды ни по чём! -
Человеку очень, очень нужно,
....чтоб кто-нибудь заботился о нём.

До конца в себя поверить твёрдо, -
....свет души не беден и не мал! -
Человеку очень, очень нужно,
....чтобы его кто-то дома ждал.

Для того, чтоб звать себя счастливым,
....верить в то, что есть надёжный тыл -
Человеку очень, очень нужно,
....чтобы он кому-то дорог был.

Понять суть, зачем ты в мир явился,
....соль-итог - не зря на свете жил! -
Человеку очень, очень нужно,
....чтобы - он! - кого-нибудь любил.

Валентина Янишпольская
Лучший ответ
Тамара Чернова HELЕNA - БЛАГОДАРЮ за РОМАНТИЧНЫЙ ответ !!!Очень КРАСИВО оформленный ! Мне понравился !
Люйпоффъ - енто один ис вашнейших и первостепенных стимулофф ф жЫснИ )
В. Вишталь
Даже если и не споткнёшся, все равно нужно. Тогда и сил хватит преодолеть любые трудности.
**
***анастасия ***
Все это очень поэтично и пафосно, если честно. Так вот к делу: все зависит от человека, кому-то нужно много любви и признаний, а кто-то верит в себя, у него есть цель и все отношения отходят на второй план, т. к. ему есть к чему стремится и он не будет топтаться на одном месте, думая исключительно о любви к нему. И вот только тогда он "не споткнется на дороге и на все хватит сил". Силы и уверенность должны исходить от человека, а не пополняться за счет любви другого, это паразитизм какой-то или по-научному - невротическая зависимость.