Психология

Должно ли нас волновать, что будет с душой человека, который поступил с нами плохо или это его личное дело?

А.
Айдана ....
Это будет волновать вольно и невольно, но пройдёт если нет вины перед этим человеком.
Галина Чайка
Лучший ответ
Это его личное дело.
Если это нас волнует ( возмездие над другим за его "Зло") , значит, мы само подобны этому человеку. И в себе не воспитали позитивного качества для осознания сложной жизненной ситуации и своего совершенствования. Вот это - собственная чистота и духовное развитие - действительно важно. А влиять на чужие воли - это означает насиловать души других людей по своему хотению, предъявлять претензии Миру, обижаясь на Него.
Елена Кяхир
Прежде всего нас должно волновать, что будет с нашей душой, ведь любая обида сигнал неблагополучия прежде всего себя.
Olga Luneva
Должно волновать. Надо его простить.
каждый сам за себя отвечает. вы на себя посматрите. так-ли вы идеальны во всем?
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Мне все равно, его душа-его проблемы.
Dilyara Soltobaeva
Меня волнует только то, что происходит со мной. И мне дела нет до остальных. В этом мире я только раз и мне начхать на всё остальное.
Catherine Ustinova
у нас есть возможность прощать самим и давать милость... и просить Бога, что бы помиловал того человека..
Да, молитесь за них, если можете. Иисус сказал, когда Его распяли на кресте: "Прости их, Господи, ибо не ведают, что творят".
меня волнует как человек будет жить с тем, что он когда то сделал кому то плохо...