Психология

Что надо делать, чтобы не посещали ИНОГДА (еще раз повторю И-НОГ-ДА) мысли следующего характера?

:
1 - Как меня все достало.. . (только не со злостью, а просто как-то по-болотному) .
2 - ну-да, ну-да, ничто не вечно под Луной.. . (Не, я бы в принципе хотела, чтобы кое-что было вечно, но вся ерунда в том, что то, что тебе хотелось бы, чтобы было вечным как раз-таки и не вечно, а все, что не хочется, периодически повторяется) .
3 - Все умрут. (Вот это мне вообще не дает покоя, потому что я очень не хочу думать об этом, потому что есть люди, которые мне дороги и я не представляю как без них, для меня это самое тяжелое в мире) .
4 - Жизнь - сложная вещь. Очень-очень сложная. И люди сложные. И все сложное. Я устала.
5 - Иногда я хочу исчезнуть. Чтобы не думать. Но только совсем-совсем испариться. Потому что пункт четвертый.
Интересно, неужели никого никогда не посещали такие мысли? ^___^ Иногда они должны посетить каждого или это у меня такой вид глюков... я за первое, но второе вполне себе вероятно. Может просто проще относиться и воспринимать как должное - 4-ый пункт мне с превеликим постоянством в голову приходит, правда звучит он как "Мир жесток"
Зулфия Идиева
Лучший ответ
Вы думаете, что только Вас такие мысли посещают? ? Ну посетила мысль залетная... ну пошарилась в голове... НУ И ПОШЛА СЕБЕ ДАЛЬШЕ! Нормально всё, Тейро!
Только менять мировоззрение на осознание, что человек - это не лишь тленное тело, а вечная душа.

Разобраться со своей духовной миссией и следовать ей под Водительством Бога. Не привязываться к одному лишь мирскому, расставляя приоритеты в пользу истинных ценностей- духовных Знаний и опыта. Но и не забывать о близких нам людях. Они - учителя, необходимые спутники для нашего духовного очищения и развития, такие же частицы Единой Божественной Космической Семьи, как мы сами.

Потому без размышлений и внутренней работы над собой не обойтись. А "облегчить жизнь",т. е. послать нам необходимые Знания и силы на развитие своего потенциала,. может только Бог. Наладив с Ним Контакт, получим и Благодать на свою жизнедеятельность. Отдалившись от Него, навсегда потеряем мир и покой в душе.
Неизвестно, что будет посещать Вас, когда такие мысли уберете. Свято место пусто не бывает))))
Elina Dmitrievna
Ну если иногда, то такие мысли посещают всякого. Ничего не делать, жить дальше)))))))))))
Надо не думать а действовать, жить, любить и дарить радость))
это совершенно нормальное явление. человек живет в союзе с миром и имеет влияние на него и обратную связь. даже самому счастливому и успешному человеку приходится справляться с подобными мыслями, негативным стечением обстоятельств, отработкой кармы и пр. причин отклонения от равновесия. в таких ситуация нужно заранее накапливать достаточное количество энергии, чтобы преодолевать препятствия. большое влияние могут оказать люди, способные оказать поддержку, принести мир в ваше сознание, направить на правильный путь. будучи в здравом рассудке выделите те вещи и тех людей, информация/энергия/действия от которых вам приносят счастье, мир и в тяжелые времена обращайтесь к ним. самым универсальным и эффективным средством является молитва, раскаяние в спокойном месте и последующий сон.
принять все свои беды как то что нужно преодолеть и получить от этого бесценный опыт. . и самое главное не зацикливаться на этом...
Надо поверить в то, что ты реально достойна лучшего.
Нужно перестать слушать о плохом, нужно перестать общаться с вечно ноющими людьми, поскольку все эти бытовые проблемы заразны.
Если ты здорова, у тебя вообще нет проблем: просто много работай, и все сложится.
Все решения очень просты.
Толстая? Используй диету Майи Плисецкой: «Не жрать! » - и в момент похудеешь.
Заждалась принца? Во-первых полюби себя, и прискачет целый полк на белых конях.
И не ищи пути «к себе, к успеху, к гармонии» и к прочей ерунде.
Будь проще.
И купи новые туфли.
Эвелина Хромченко
Если задаете такие вопросы, значит, не все потеряно. Мы все, или, почти все, ищем смысл жизни, ищите, для каждого ОН СВОЙ