Психология

Если любишь и испытываешь нежность к человеку, который тебя предает, это уродство? Стокгольмский синдром?

просто любишь и не хочешь потерять не судите себя за любовь эти ситуации длинные и жесткие еще всего успеете испытать
Лена Тищенко
Лучший ответ
1-е Коринфянам 13
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает...
Наталья **********
Альбина Конрад А своими словами??) Или вы попугай??))
Вы путаете что то.
Стокгольмский синдром - вы что, любите человека, который вас истязает и удерживает в неволе?

По вашему вопросу: Нет, это не уродство.
И не безхарактерность. И себя вы НЕ предаете.
Просто это.. ЛЮБОВЬ

А те, кто ставят диагнозы " безхарактерности " - Любили ли сами? Ой ли. .

И, скажите пожалуйста, что значит предает?
Он вас продал в рабство?
Подложил под друга? Что значит - предает? !
Порой, люди одно лишь несогласие со своим мнением, считают за предательство. .
Маша Баркевич Любили) И любим) Но что такое предательство понимаем)
Это бесхарактерность, не более.
Янина Нурисламова Ой, только не это!!! Меня наоборот упрекают в том, что я самурай.
А может это не любовь, а чувство обиды и неудовлетворённости? Или какое-то другое чувство, например, досады от непонимания того, кто нравится.... В принципе. эмоции похожи... .
И наверное, всё-таки нужно научиться любить и уважать себя.
С=
Сашка =)
просто садомазохизм, свойственный в основном дамам, но и с кавалерами бывает, это пройдет
Юля Тарасюк
нет, рабство в иеарахии желаний наслаждений (Свыше) , одна из нижних ступеней.. . но все проходят это...
Наза Диханова
Бывает, что человеку нравится плавать по волнам обиды-прощения. Обижаясь, он жалеет себя; прощая - жалеет обидчика и превозносит себя.. .
Естественно, он питает нежность к тому, кто предоставляет ему возможность вновь испытать то, что нравится...
Янина Нурисламова Неужели такое бывает? Ужасно! Я думала, людям нравится быть счастливыми, любимыми, успешными. Может, внимания не хватает, тогда обижаются как дети? Но это другой случай. Наверное, прожив с человеком больше 20 лет, трудно оторвать его от себя, даже если у него башка седая, нога хромая и натворил Бог весть что...
Это значит, что сросся с человеком.
Это болезнь.
Aksana Sadykova
значит ты и себя предаешь
""маринка ""