Психология
Русские женщины жертвенны,у них стокгольмский синдром.Почему?
не уважают себя
Потому, что Разум отключен., а жертвенность - следствие его отсутствия!

стокгольмский синдром возникает после насилия, связанного с длительным пребыванием с агрессором. например заложники. это не зависит от базовой самооценки человека. и от нации тоже.
в семье же есть другие отклонения - "жена алкоголика", например.
или если тетка долго терпит мужа придурка - лучше посмотреть что у нее с самооценкой. скорее всего это привет из детства. и это тоже интернациональная проблема.
* все синдромы связанные с психикой свойственны людям... у психиатров они все описаны и диагностированы в длиннющем списке...
о лимском синдроме слышали?... дети очень часто ему подвергаются, мать настолько любит своего ребёнка, что удушает своей заботой всякую самостоятельность в зачатке и вырастает
безответственный, беспомощный инфантил...
Жертвенность и мазохизм в любви это в раннем детстве выученный образ поведения. Полагаю, только тот, кто научился отделять любовь от боли и страданий (ибо любовь не есть боль, боль - производное от страха), может назвать себя действительно взрослым человеком.
Чтобы ответить на этот вопрос достаточно лишь посмотреть на детство таких женщин. Чаще всего их матери тоже были "жертвами", а дети очень хорошо запоминают ранние отношения в семье и в дальнейшем (не осознано) стремятся к подобным отношениям. Такое поведение свойственно не только русским женщинам, это многонациональная проблема.
Ekaterina Kats
я видела и обратные примеры
вы это мусульманкам расскажите.. наши девчонки могут творить чё хотят : )