Психология
Как объяснить хорошему человеку, что я не могу сделать то, что он просит, чтобы он не расценил это как предательство?
А вот интересно о чём может просить хороший человек то что вы не можете сделать . Или это не оочень хорошо и тогда не вопрос в этом отказать . Или вы не очень порядочный . Но в жизни не получается одновременно и рыбку съесть и на ёлку влезть . Так что выбор за вами
Если челоек хороший и понимающий то это просто сделать !
сказать как есть
только голосом правильно управлять нужно
хороший человек не станет не то что настаивать ...а даже заикаться о том.. . что вам не хотелось бы делать
Как бы ни объяснять, - все будешь предателем! Только ты сама определись, - кто и что предает!...
Раз он такой хороший, значит нужно просто ему объяснить все нормальным языком. Он все поймет.
Просто отказаться. Если попросит объяснить- аргументируйте.
Мне кажется, объяснять вообще ничего не надо. В нашей полной власти поступать так, как МЫ считаем нужным и возможным. Ведь даже если будете что-либо объяснять, нет гарантии, что человек всё-таки не сочтет Ваши поступки предательством. Вывод - это его проблемы, не Ваши.
если он "хороший", то и обЪясняться не надо
вопрос в том, что он просит. видите ли, если денег занять - это одно. можно просто сказать, что их нет. а если замуж за него выйти - это другое.. . в любом случае, стоит рассказать, почему именно Вы не можете сделать именно этого именно для него.