Психология

Почему люди негативно относятся к тем, кто бросает выгодные ВУЗЫ? Что это, зависть?

Неужели многие действительно считают, что лучше достать выгодный диплом, чем делать то, что тебе на самом деле хочется? Даже если речь идет о том, чтобы уйти, подумать год или два, и поступить на того, кем хочешь быть?
Бросила) Но негатива (если не считать родительского гнева, конечно) не заметила) может, была слишком счастлива, что ушла?
Анастасия Жaбченко
Лучший ответ
Зачем было поступать, чтобы не закончив, бросить, так необдуманно, ведь жизнь прожить, не поле перейти.. .
А чему завидовать и столько времени думать, время быстротечно, один пустой шаг, может затянуться на годы пустоты...
Первое образование - для родителей, второе - для себя. И волки сыты, и овцы целы. Родители лучше знают, какое образование сможет Вас прокормить, а Вы лучше знаете, где Вам интересно. Время рассудит, кто был прав. Японцы говорят, что учится надо всю жизнь.
Мария Нуждина
просто не всем даётся такой шанс, а некоторые его просто не ценят ( хотя я их не виню)
Каждый делает выбор, но если потом понимает, что ошибся, то можно сделать вывод, что либо это была непосредственно чужая подсказка или иллюзорные представления о данной профессии у этого человека.
Негатив может исходить не только от тех кто вам "завидует", хотя это может только казаться завистью, но и от тех кто вас действительно любит. Так как они не понимают как можно упускать ТАКОЙ шанс, а так же еще и то, что жизнь у нас одна!
Nataliа Wagner
На мой взгляд, не стоит тратить своё драгоценное время на повторное рассмотрение образования в случае если вы уже поступили и у вас дела идут более менее успешно. Желательно конечно иметь желание и наклонность к области наук университета, куда поступил или поступаешь. Все-таки у всех по-разному, у некоторых людей бывают какие-то финансовые затруднения. Теперь о главном, если человек считает что просто достать выгодный диплом это хорошо - то он в корне будет неправ. Да, это даст ему будущее, но поверьте довольно кратковременное, поскольку специалиста из него не выйдет, во всяком случае квалифицированного, и он в итоге ещё больше времени потратит на улаживание целого кома проблем в связи с вышеперечисленным. Я думаю вы и сами понимаете насколько это несерьёзно. И прошу заметить, этих "многих" отнюдь не больше чем людей идущих по правильному пути, а даже отнюдь. А проще говоря таким "купи-продайкам" просто лень что-либо делать для своей будущей карьеры. Лично у меня было целевое направление на технический универ, несмотря на то что я гуманитарий - я на 3-ем курсе и бросать это дело на мой взгляд более чем глупо, даже в начале поступления.