Психология

Как лучше узнать самого себя? то есть какими способами узнать что я такое, что за человек?

на других посмотреть, они-наше отражение, что нравится, что категорически не приемлешь. То, что нравится, к этому стремиться надо, что бесит, изживать в себе.
Madina
Лучший ответ
Я над этим бьюсь уже лет 10, бесполезно) ) Просто живите и наслаждайтесь))
K*
Kaтя)))) *
Бесполезно задавать такой вопрос. Ответ со времен придет. Может быть слишком поздно. А у женщин может быть и никогда.
Катя Соколова
попадите в экстремальную ситуацию
Думаю, для этого желательно посмотреть на свои полученные (за исследуемый период времени) результаты и мысленно "примерить" их к тому, как они способствовали изменению (увеличению или уменьшению) степени безопасности и выживания.
Думаю, те результаты, которые увеличивали эту степень, являются ПРАВИЛЬНЫМИ.
Похоже, что по их количеству можно определить насколько Вы правильный человек.
Мария Лазарева
Надо сначала понять в себе что я есть желание, а моё тело это кости и мясо, - это моё животное, затем понять своё животное что оно хочет, а затем понять что моё желание хочет и найти в этом золотую серединку, если вы это не сможете совершить, вас начнёт болеть или душа или тело.
Micke Yahoof
По таблице Пифагора!
Яночка Кудрина
Это Элементарно!! ! Ватсон!! ! =>
=> Нужно НАЧАТЬ давать оценку Собственным поступкам! ! с точки зрения *Хорошо* это или *Плохо*
И ты СРАЗУ оценишь себя как Человека ТАК как тебя видят Окружающие!! ! Ты СРАЗУ увидишь Себя - Их Глазами!!!
Что бы узнать себя- нужно, прежде всего, быть честным с самим собой, почаще оставаться наедине с самим собой.
Галлина ***
«Вы – Бог в физическом теле, Вы – воплощённый Дух, самовыражение вечной жизни.
Вы – вся мудрость и весь разум Вселенной. Вы – само совершенство и величие.
Вы – и творец и его творение на этой планете»
М.. Бернард
Читайте литературу по саморазвитию и занимайтесь медитацией, если ваше желание в самопознании достаточно сильно и вы готовы проявить настойчивость в этом искании, то вы обязательно себя познаете)
все окружающие тебя люди, события, твои же собственные мысли - это и есть отражение САМОГО ТЕБЯ.
*** Душка ***
Посмотреть то, что тебя окружает. Мы всегда соответствуем своему окружению.
тоже задаю себе этот вопрос. скинете ссылку на лучший ответ? очень надо
Займитесь Каббалой!!
Zhadra Tattibaeva