Психология
Надоело испытывать чувство неловкости, назначая цены на свои раб.(курсов., дипломы) и принимая оплату. Как избав.?
Не, за работы мне не стыдно, они хорошие. Но гнетёт ненужная скромность, блин. Как её убрать?
Прайс сделать ...написать цены с подробной классификацией и говорить ничего не нужно.
Отправляете по почте или даете распечатку с тарифами.. и все )
Труд должен быть оплачен... тем более такой... Цените свой труд и говорите смело, больше уважать будут )
1) НЕ ДЕЛАЙТЕ ЗА ДРУГИХ ЛЮДЕЙ ТО, ЧТО ОНИ САМИ ОБЯЗАНЫ СДЕЛАТЬ - тогда Ваша совесть станет чище, и Вы уже не будете стыдиться - поскольку оплату ОТ ЛЕНИВЫХ, которые не стали умнее благодаря Вам, принимать не придётся.
2) Скромность всегда украшает человека (если она подлинная, т. е. не является лишь подделкой) ; ненужной она не бывает.
А если будете продолжать в том же духе, то окажете ещё большему количеству людей медвежью услугу. Сдаётся мне, что это грешно.. . и придётся Вам держать ответ на Страшном суде за то, что потакали чьим-то слабостям (и на этом "делали деньги" - наживались на человеческих слабостях) .
Причём, нисколько не оправдывает Вас то обстоятельство, что и кто-то другой поступал точно также: пред Богом каждый человек будет отвечать именно за то, что на земле сделал лично он. Каждый ответит за свои действия, слова, дурные мысли и даже за нечистые желания. Вот о чём никогда нельзя забывать!! !
Покайтесь же, пока есть у Вас время, и исправьтесь. Господь ждёт Вашего покаяния.
Любовь Логвина
О, как краски можно сгустить!) Да... С такими рассуждениями люди бы до сих пор в пещерах бы жили и на мамонтов охотились бы. Как вы живёте с такой правильностью?
Не надо избавляться! Ваша неловкость - признак порядочного человека! Ведь нас так мало осталось! :))
Любовь Логвина
Вот оно - одно из ключевых отличий, которое не позволяет стать человеку состоятельнее:).
Ольга Мастяева
Состоятельность - иллюзия, за которую человек очень дорого расплачивается! У африканского племени охотников-кочевников масаи есть главная заповедь: уходя из этого мира в страну предков, нельзя ничего взять с собой... кроме чистой совести! Так кто дикари, мы или они? :))
Любовь Логвина
Здорово-то как! ) (Отгибаю большой палец вверх).
Аж прыгать хочется от радости!))
Надо увеличить и повесить на входную дверь с обратной стороны:)).
Больше поводов для тёплых искренних улыбок вам)).
(Картинку вставить не могу, комп ужасно тормозит(.
Аж прыгать хочется от радости!))
уверенно сказать свою цену!
они-то и как раз ловят это твое чувство, чтобы сторговаться! не поддавайся!
хорошая работа должна хорошо оплачиваться, внуши им эту мысль
Начните работать бесплатно. Абсолютно серьезно говорю))) ) или предоставьте заказчику самому назначить ту цену, в которую он оценивает ваши услуги. Это красиво благородно мудро и правильно, на мой взгляд))))
Любовь Логвина
Ага - добровольно усадить себе всех заказчиков на шею?) Кто ж захочет платить больше? Скажем так - я назначаю такую цену, за которую купила бы сама.
Ты продаёшь свои работы тому кто сам учиться не хочет, но хочет получить диплом и стать руководителем. Представляешь ленивого руководителя - он всех рабочих замучает тк не знает что такое труд.
ВОТ И МУЧЬСЯ! или пусть потрудится побольше для оплаты. Нечего их жалеть!
Любовь Логвина
Отличная провокация!! ))) А вот и не буду). (Надеюсь).
Это притупляется со временем. Есть общие расценки, ваши, к примеру, не самые высокие, а средние-это повод, чтобы почувствовать себя не жадным и порядошным работягой.
Любовь Логвина
Да расценки очень демократичные, назначаю ту цену, за которую купила бы у других сама. Но тем не менее...
Любовь Логвина
Да, согласна, ещё немножко ухватила за краешек Сов. Союз:)).